Caterpillar представил новые мини-экскаваторы D Series

9 декабря, 2012

Американский гигант спецтехники Caterpillar в конце ноября пополнил свою серию компактных гидравлических экскаваторов D Series новыми моделями 301.7D, 302.2D и 302.4D – производительными, универсальными машинами, которые способны выполнять задачи в ограниченных рабочих пространствах и являются хорошим дополнением к уже существующей линейке этой серии. Получив наименования, точно отражающие их эксплуатационную массу (1,7 т, 2,2 т и 2,7 т соответственно), выпущенные экскаваторы оснащены более мощной гидравликой, просторной операторской кабиной и удобной для технического обслуживания конструкцией корпуса.

Компактный гидравлический экскаватор Cat 302.4D

Компактные размеры и небольшая эксплуатационная масса позволяют легко транспортировать новинки в стандартных полуприцепах грузовиков, открытых прицепах или в фургонах.

Модель 301.7D может поставляться как с фиксированной шириной ходовой части, так и с регулируемым шасси, тогда как в экскаваторе 302.2D раздвижная ходовая является стандартным функционалом, позволяя при необходимости увеличить глубину копания и подъемную силу. Также модели 301.7D и 302.2D опционально могут быть оснащены удлиненным бульдозерным отвалом.

В Северной Америке базовая конфигурация экскаваторов 302.4D подразумевает наличие кронштейнов и предохранительных клапанов в гидравлической системе, что обеспечивает простой и эффективный с точки зрения затрат монтаж гидравлического захвата.

Прочная и функциональная конструкция

Бульдозерный отвал с увеличенной производительностью упрощает рутинные действия по засыпке либо очистке, а функция плавного хода позволяет отвалу точно следовать по рельефу грунта без операторской коррекции и делает очистку площадки простой и быстрой.

Прочные подъемные скобы, расположенные на крыше кабины, способствуют простому перемещению экскаваторов посредством другой подъемной техники.

Компактный гидравлический экскаватор Cat 301.7D

Комфортные условия работы оператора

Кабина моделей D Series может быть как открытого навесного типа с доступом к рабочему месту с обеих сторон экскаватора, так и закрытого типа, включающей в себя некоторые дополнительные функции, в частности производительную систему отопления / антиобледенения / вентиляции, а также съемное лобовое стекло, которое может легко помещаться в пространстве под крышей. Нижняя секция лобового стекла также может быть поднята и закреплена вместе с верхней, что еще больше увеличит вентиляцию и обзор перед оператором. Кроме того, все модели имеют раздвижное правое окно для дополнительной вентиляции. Версии с закрытой кабиной поставляются с комплектом радиоаппаратуры.

Просторная кабина оператора располагает удобным сидением с гидравлической подвеской, ремнями безопасности, регулируемыми подставками для запястья и достаточным пространством для ног.

Управление гидравликой осуществляется через пропорциональный ролик на джойстике. Через переключатель оператор может изменять вспомогательный гидравлический поток, чтобы создать необходимое давление для различных инструментов работы. Все модели имеют двухстороннюю вспомогательную гидравлику, позволяющую работать как с гидромолотами, так и с двунаправленными инструментами, такими как гидробур. Как и более крупные модели новой экскаваторной линейки Cat, все элементы управления являются ручными, обеспечивая плавность работы с минимальными усилиями и исключая любое техническое обслуживание, связанное с кабелями и соединениями.

Тормоз поворота, необходимый во время транспортировки машины, автоматически включается при поднятии левой консоли.

Ежедневное техническое обслуживание

Прочные стальные кузовные панели дают хорошую защиту от случайных повреждений, а благодаря навесному и съемному принципу их крепления можно легко добраться до основных узлов машины при осуществлении ежедневного и периодического осмотров. Для моделей серии D были расширены интервалы технического обслуживания: промасленные подшипники спеченного сплава в стреле и соединения стрелы экскаватора требуют смазки через 500-часовые интервалы, интервал замены масла в двигателе был расширен до 500 часов, а замену гидравлического масла необходимо производить через каждые 3000 часов. Фирменный порт для отбора проб S.O.S™ позволяет осуществлять точную, периодическую оценку жидкостного состояния гидравлического масла в процессе его эксплуатации.

Компактный гидравлический экскаватор Cat 302.4D

Глубина копания при оборудовании стандартной стрелой: 301.7D – 2,193 м; 302.2D – 2,478 м; 302.4D – 2,434 м.

Глубина копания при оборудовании удлиненной стрелой: 301.7D – 2,394 м; 302.2D – 2,678 м; 302.4D – 2,634 м.


компактный гидравлический экскаватор, cat 302.4d, cat 301.7d

Последние статьи