Флагманский колесный погрузчик от Kawasaki

13 декабря, 2012

Компания Kawasaki представила свой новый фронтальный колесный погрузчик 95Z7, который был полностью переработан для удовлетворения всех требований стандарта токсичности EPA Tier 4-interim, и получил улучшенные производительные и эксплуатационные характеристики. Оснащенный двигателем мощностью 388 лошадиных сил и универсальным ковшом объемом 5,58 м3, данный погрузчик по праву может считаться одним из лидеров в своем сегменте.

Фронтальный колесный погрузчик Kawasaki 95Z7

Главной визитной карточкой 95Z7 является его модернизированный современный дизайн. Изменения внешнего вида затронули не только эстетическую часть, но и функциональность – новая конструкция капота улучшает задний обзор и удобство технического обслуживания.

Фронтальный колесный погрузчик Kawasaki 95Z7

Новинка агрегатируется надежным и экономичным дизелем Isuzu 6WG1, отвечающим всем стандартам токсичности Tier 4-interim. Столь высокие требования по экологии достигаются благодаря наличию системы рециркуляции охлажденных выхлопных газов и дизельного сажевого фильтра. Объем двигателя составляет 16 литров, что делает его наиболее мощным в своем классе и дает погрузчику отличный резерв мощности.

Силовую установку погрузчика дополняет большая планетарная автоматическая коробка передач, обеспечивающая плавное переключение за счет широтно-импульсной модуляции в регулирующем клапане. Кроме того, трансмиссия в стандартной комплектации оснащается гидротрансформатором с блокирующей фрикционной муфтой, который позволяет увеличить экономию топлива и производительность. Чтобы снизить вероятность пробуксовки колес и продлить срок службы шин, модель 95Z7 снабдили регулятором тягового усилия и дифференциалом с пропорциональным распределением крутящего момента.

Фронтальный колесный погрузчик Kawasaki 95Z7

Гидравлическая система погрузчика 95Z7 была полностью модернизирована и теперь использует надежные поршневые насосы переменного рабочего объема, имеющие высокую производительность и позволяющие повысить эффективность использования топлива. Просторная кабина оператора с комфортным рабочим местом обеспечивает хороший обзор и контроль над выполняемыми операциями, а также повышает производительность при длительной эксплуатации.

Кабина фронтального колесного погрузчика Kawasaki 95Z7

Как и другие представители серии Z7, модель 95Z7 имеет много новых функций, благодаря которым машина может выполнять широкий спектр задач с максимальной эффективностью. Интеллектуальные системы позволяют на основе вводных параметров адаптировать погрузчик под конкретные условия эксплуатации, а также дают оператору возможность задавать желаемый объем работ и степень комфорта.

Изменения затронули также и систему диагностики погрузчика. Теперь информация о неисправностях выводится в более подробном виде, делая устранение неполадок быстрым и легким. Чтобы повысить удобство технического обслуживания был обеспечен свободный доступ к двигателю, системе охлаждения, фильтрам и другим узлам машины. Также были расширены интервалы замены масла в двигателе и гидравлической системе, что позволило существенно снизить эксплуатационные расходы.

Фронтальный колесный погрузчик Kawasaki 95Z7

Стоит отметить, что Kawasaki 95Z7 вобрал в себя не только новые функции, но и сохранил несколько структурных особенностей, характерных для тяжелого режима работы, благодаря которым он стал знаменит. Такие детали, как двойная Z-образная система опрокидывания ковша, рама коробчатого сечения и стреловые цилиндры, расположенные у основания, делают эту машину одной из наиболее мощных в своем классе, способной производить работу в самых тяжелых условиях.

Погрузчик 95Z7 предназначен для погрузочных работ в карьерах, может перевозить горячий шлак на сталелитейных заводах и крупные бревна на рабочих площадках. Его можно смело назвать флагманом колесных фронтальных погрузчиков Kawasaki.


фронтальный колесный погрузчик, kawasaki 95z7

Последние статьи