Новые мини-погрузчики Case серии B с 8-дюймовым дисплеем

13 февраля, 2020

Компания Case Construction Equipment начала выпуск компактных гусеничных погрузчиков и мини-погрузчиков серии B с упором на органы управления оператора. Пять CTL и восемь мини-погрузчиков - это, по сути, зеркальное отражение типоразмерного ряда предыдущей серией Case CE Alpha. Он включает в себя как радиальную, так и вертикальную схему подъема.

Новая серия B дебютировала на стенде компании на форуме World of Concrete 2020.

«Основное внимание в серии B уделяется комфорту и производительности оператора», - отметил Эрик Цизер, глобальный менеджер по продукции Case CE для компактного оборудования.

Новые погрузчики имеют переработанное рабочее место оператора, включая новые, правый и левый, джойстики, которые обеспечивают простоту зажигания, управления и переключения. Подрядчики могут выбирать между стандартными механическими, механическими ручными/ножными и электрогидравлическими органами управления при выборе машины.

«Мы переработали электрогидравлические джойстики с совершенно новой компоновкой, переключателями и элементами управления, обеспечивающими отзывчивость джойстика на кончиках пальцев», - сказал Цизер. - Джойстики имеют меньшую головку, чем в предыдущем поколении, что делает их более удобными и дает операторам лучшие тактильные ощущения на кнопках, которые они используют чаще всего».

С помощью джойстика на правой стороне теперь можно запустить двигатель без ключа. Это Зизер называет «интуитивным почти автомобильным запуском». Чтобы отпустить стояночный тормоз, операторы нажимают большую кнопку «нажать для включения» на стойке. Установленное Bluetooth-соединение позволяет операторам принимать вызовы, не отрывая рук от выполняемой задачи.

Одним из главных изменений для электрогидравлических машин серии B стало появление нового 8-дюймового ЖК-дисплей с разделенным экраном. «Разделенный экран обеспечивает полную видимость камеры заднего вида», - добавил Цизер.

Камера заднего вида является стандартной и может использоваться в двух режимах: один с постоянно включенной камерой заднего вида, отображая основные параметры машины в нижней части разделенного экрана.

В другом режиме камера заднего вида отображается только тогда, когда машина движется задним ходом. В противном случае верхняя часть экрана находится в режиме «отключения». Работая также, как и в случае автомобильной поездкой, водители могут использовать эту настройку для записи определенных данных, например, часов использования для двух рабочих мест (поездка A и поездка B).

ЖК-дисплей также может быть установлен на механические конфигурации серии B, но с небольшими ограничениями. Так, например, электрогидравлические модели позволяют пользователям переключаться между режимами работы ISO и H нажатием кнопки.

Используя дисплей, оператор может выбирать основные рабочие параметры:

- Установить отзывчивость машины на низкий, умеренный или агрессивный стиль работы. Также возможно установить наклон, скорость подъема и движения.

- Использовать Creep Speed. Эта функция работает по принципу круиз-контроля в автомобиле, позволяя оператору устанавливать скорость машины на постоянном/медленном движении, в то же время независимо устанавливая скорость крепления навесного инструмента. «Например, если вы работаете с навесным инструментом для холодной резки, и вы хотите, чтобы ваши обороты были выше для высокого гидравлического потока, но при этом ваша скорость хода была небольшой», - объяснил Цизер. - Одним нажатием кнопки вы можете регулировать скорость машины с шагом от 1 до 100. При это ваша скорость будет всегда отображаться на дисплее».

- Операторы могут сохранять в памяти индивидуальные настройки "под себя". И перед началом каких-либо работ выбирать эти настройки, включая предпочтительную скорость движения, гидравлический поток и чувствительность джойстика.

Функции выключения двигателя во режиме ожидания продлевают срок службы и производительность мотора, аккумулятора и других критически важных систем. Новые коды неисправностей с подробным описанием помогают лучше идентифицировать конкретные проблемы, упрощая общение с дилером и определяя необходимость дальнейших действий.

Модели серии B имеют либо стандартную, либо высокопроизводительную, либо улучшенную вспомогательную гидравлику с давлением до 272 атмосферы для работы гидравлических навесных устройств большой производительности, таких как мульчеры.

В зависимости от мощности модели серии B (кроме SR160B) имеют либо конструкцию с рециркуляцией охлажденных выхлопных газов (CEGR) с дизельным катализатором окисления (DOC), которая не требует технического обслуживания жидкостей и замены фильтра, либо конструкцию CEGR с селективным каталитическим восстановлением ( SCR) с последующей обработкой (на агрегатах мощностью 90 лошадиных сил), которая также не требует обслуживания фильтра в течение всего срока службы, хотя при необходимости требует заполнения дизельной выхлопной жидкостью (DEF).

Все точки регулярного технического обслуживания и проверки сгруппированы в задней части машины. Также доступна дополнительная телематическая система Case SiteWatch.


case, погрузчик, мини-погрузчик

Последние статьи