Выставки Lamma и SIMA: ожидаемые новинки среди тракторов (часть 3)

16 января, 2013

Сегодня в Великобритании стартовал один из крупнейших международных форумов сельскохозяйственной техники Lamma 2013, который вместе с февральской выставкой SIMA продемонстрирует множество новинок тракторной техники от известных мировых производителей. В данном цикле статей мы собираемся подробно остановиться на наиболее ожидаемых из них, в частности на новых машинах Massey Ferguson, Landini, Case IH, New Holland, Zetor и других.

Обновленные тракторы Farmall U Pro от Case IH

Призванная заменить существующую серию тракторов CS от Case IH, новая линейка Farmall U Pro получила более высокие характеристики по сравнению с предшествующими моделями Farmall U.

Трактор Farmall U Pro от Case IH

Обновленная серия состоит из трех машин мощностью 95, 105 и 115 лошадиных сил, которые агрегатируются 3,4-литровыми четырехцилиндровыми моторами FPT с использованием системы рециркуляции отработанных охлажденных газов для соответствия стандартам по выбросам Stage 3b.

Трансмиссия, разработанная совместно с ZF и Steyer, предлагает 32 передних и задних передач с четырьмя скоростями powershift, а экономичный режим позволяет достигать наибольшей скорости на пониженных оборотах двигателя. В стандартной комплектации предусмотрено 4 скорости для вала отбора мощности с экономичными настройками для уменьшения расхода топлива.

Трактор Farmall U Pro от Case IH

Гидравлическая система тракторов Farmall U Pro использует отдельный резервуар, благодаря чему ее производительность при необходимости может возрасти до 100 л/мин. На заказ машины могут оснастить интегрированной передней сцепкой заводской установки и погрузочным оборудованием.

Кабины новой серии имеют такие же размеры, как и кабины тракторов Farmall U, однако они были модернизированы изнутри, получив более удобные элементы управления. Основные улучшения затронули электронное управление гидравлическими клапанами и механизмом отбора мощности (МОМ). Новый мульти-контроллерный рычаг переключения передач дает возможность управлять всеми основными функциями, в частности, включением заднего соединения, сервоприводом, сцеплением и дистанционными электронно-управляемыми клапанами. В качестве дополнительной опции предусмотрен специально разработанный джойстик, с помощью которого можно управлять всей гидравликой.

Трактор Farmall U Pro от Case IH

В дополнение к этому в кабине была переработана система климат-контроля и установлено окно на крыше, улучшающее обзорность оператора при работе в режиме погрузчика.

В продаже серия Farmall U Pro появится в сентябре 2013 года.

Трактор Farmall U Pro от Case IH

Продолжение статьи


трактор, case farmall u pro

Последние статьи