Bauma China 2014

НазваниеBauma China 2014
Date24 — 27 ноября, 2014
МестоНовый международный выставочный центр Шанхая (SNIEC)
Страна(не задано)
Город(не задано)
Адрес2345 Longyang Road, Pudong New Area, Shanghai, 201204
Ссылкаhttp://www.bauma-china.com

Контакты

Дирекция выставки Bauma China

Messe Muenchen GmbH
Тел.: +49 89 949-20251
Факс: +49 89 949-20259
E-mail: info@bauma-china.com

С 25 по 28 ноября в Шанхае состоится 7-я международная специализированная выставка строительной и горнодобывающей техники, машин и оборудования для производства строительных материалов, грузового и специального транспорта, строительного инструмента, услуг и сопутствующих технологий – Bauma China 2014.

Главным организатором форума является немецкая компания Messe Muenchen International, известная по проведению крупнейшей в мире машиностроительной выставки Bauma. Соорганизаторами Bauma China 2014 выступают Китайская ассоциация производителей строительного оборудования (CCMA), филиал механической отрасли Китайского комитета по продвижению международной торговли (CCPIT-MSC) и Китайская национальная корпорация строительного оборудования (CNCMC).

Уже по традиции официальную поддержку и спонсорство форуму Bauma China 2014 оказывают многие как мировые, так и региональные профильные организации и институты, в числе которых Американская ассоциация производителей оборудования (AEM), Союз Германских Машиностроителей (VDMA), Европейский союз производителей строительных машин (CECE), Японская ассоциация производителей оборудования (CEMA) и другие.

Выставка Bauma China проводится с периодичностью раз в два года, и темпы ее роста впечатляют даже специалистов. В 2012 году форум побил все свои предыдущие рекорды: его посетило около 180 000 человек (+16%) из 141 страны мира, количество участников составило 2 718 компаний (+46%) из 38 стран, а общая выставочная площадь приблизилась к 300 000 кв.м. (+30%). Такие цифры позволили мероприятию по праву стать наиболее масштабным профильным салоном во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году организаторы обещают как минимум повторение результатов предыдущей выставки.

Среди участников Bauma China 2014 числятся такие гиганты отрасли как Liebherr, Komatsu, Caterpillar, Manitowoc, Terex, Sany, XCMG, Kubota, Tadano, Doosan, Zoomlion, Hyundai, Liugong, Kobelco, Shantui и другие. Также на форуме разместятся девять национальных павильонов, где будет экспонироваться продукция исключительно от производителей из США, Германии, Южной Кореи, Италии, Испании, Великобритании, Финляндии, Австрии и Турции.

Целевая аудитория Bauma China определяется ее требованием – «только профессионалы». На выставке можно встретить как директоров крупных фирм по производству спецтехники, так и представителей различных промышленных и торговых направлений, инженеров, архитекторов, подрядчиков, дилеров, операторов спецтехники, механиков, поставщиков всевозможных услуг и технологий в сфере строительства, горной добычи, переработки сырья, транспорта, логистики и других. Форум является отличной площадкой для установления партнерских отношений, получения знаний и обмена опытом с коллегами по профилю, налаживания межотраслевых контактов. Для всех этих целей запланирована обширная деловая программа, включающая в себя множество конференций и семинаров.

Вся экспонируемая техника и предлагаемые услуги распределены организаторами Bauma China 2014 по следующим тематическим направлениям:

  • Техника для любых строительных площадок. Данный раздел включает в себя землеройную технику (экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, экскаваторы-погрузчики, экскаваторы-планировщики); строительный транспорт (дорожные и шарнирно-сочлененные самосвалы, специальные тягачи, кузова); дорожно-строительную технику и машины для обслуживания дорожного полотна (асфальтоукладчики и бетоноукладчики, катки и уплотнители, автогрейдеры, дорожные фрезы, стабилизаторы грунта, гудронаторы, распределители вяжущих); подъемную технику (мобильные и башенные краны, подъемники, краны-манипуляторы, строительные лифты и люльки, фасадные системы); технику для прокладки трубопроводов и кабелей (трубо- и кабелеукладчики, установки ГНБ, траншеекопатели); оборудование для работы с бетоном и раствором (бетоносмесители, бетононасосы, торкрет-установки, затирочные машины); строительное оборудование (генераторы, компрессоры, насосы, гидростанции, осветительные мачты), навесные орудия (ковши, гидромолоты, гидробуры, мультипроцессоры и т.д.), ручной инструмент, специальные системы; леса и опалубку; другое оборудование для стройплощадок.

  • Техника для добычи и обработки сырья. В этом сегменте Bauma China 2014 будут экспонироваться машины и механизмы для извлечения (карьерные экскаваторы, проходческие комбайны, выемочные комбайны, буровые установки), транспортировки (карьерные и шахтные самосвалы, карьерные погрузчики, погрузочно-доставочные машины, конвейерные системы) и переработки полезных ископаемых и сырья, включая уголь (дробилки, грохоты, дробильно-сортировочные комплексы).

  • Оборудование для производства строительных материалов. Сюда входят заводы и комплексы по изготовлению цемента, извести, гипсовых соединений; оборудование и установки для производства бетона, бетонных смесей, готовых бетонных и железобетонных конструкций; заводы и машины по изготовлению асфальта; заводы и машины по изготовлению сухих строительных смесей, растворов, штукатурки и другой подобной продукции; оборудование по изготовлению известкового песчаника и стройматериалов из отходов с теплоэлектростанций (зольная пыль, шлак); оборудование по производству картона, гипсокартона, упаковки.

  • Компоненты, комплектующие и услуги. В данном разделе Bauma China 2014 будут представлены разработки в области двигателей, компонентов трансмиссии, гидравлических систем и систем питания; запчасти, расходные элементы и аксессуары к спецтехнике; сервисные услуги; контрольно-измерительное оборудование, приборы для тестирования, диагностики и управления технологическими процессами; устройства связи и навигации, телематические системы; разработки в сфере безопасности труда.