EXCON 2013

НазваниеEXCON 2013
Date20 — 24 ноября, 2013
МестоМеждународный выставочный центр Бангалора Bangalore International Exhibition Centre Bengaluru
СтранаИндия
ГородБангалор
Адрес10th Mile, Tumkur Road, Madavara Post, Dasanapura Hobli, Bangalore, Karnataka, 562123
Ссылкаhttp://www.excon.in/index.php

Контакты

Конфедерация индийской промышленности (CII)

Prof. C K Prahalad Center
Business Fairs Division,
No.98/1, Velachery Main Road, Guindy, Chennai-600 032, INDIA
Tel: +91-44-42444555
Fax: +91-44-42444510
Email: excon@cii.in
Website: www.cii.in

С 20 по 24 ноября в городе Бангалор, Индия, состоится 7-ая Международная выставка EXCON 2013, посвященная строительной и специальной технике, оборудованию и сопутствующим технологиям. Мероприятие входит в тройку крупнейших отраслевых форумов Азии и является наиболее масштабным салоном строительных и специальных машин в южно-азиатском регионе. Его бессменным организатором выступает Конфедерация индийской промышленности (CII) – союз более 90 тыс. предприятий перерабатывающей и других отраслей промышленности Индии. Главные партнеры выставки: Ассоциация производителей строительного оборудования Индии (ICEMA) и Союз строителей Индии (BAI). Форум проводится раз в два года.

Согласно статистике CII, на EXCON 2013 свою продукцию представят более 900 компаний, из которых 300 – не индийские. При этом общая выставочная площадь достигнет рекордных 220 тыс. кв. метров, часть из которых займут семь так называемых национальных павильонов – экспозиции, где будет присутствовать техника исключительно из Германии, Японии, Италии, Швеции, Турции, Южной Кореи и Китая. Ожидается, что в ходе салона состоится презентация более 100 новых продуктов, а количество посетителей превысит отметку 35 000 человек.

Помимо широкой номенклатуры экспонируемых машин EXCON 2013 предложит своим гостям насыщенную программу конференций и специализированных семинаров, на которых ведущие специалисты будут обсуждать проблемы отрасли как в региональном, так и глобальном масштабе. Также программа выставки предусматривает проведение большого числа live-презентаций, в ходе которых все желающие смогут увидеть те или иные образцы оборудования в деле.

Участие на выставке уже подтвердили такие гиганты отрасли, как Caterpillar, JCB, Kobelco, Volvo, Komatsu, Tadano, Wirtgen Group, Atlas Copco, Case, Ammann и многие другие.

Вся представленная продукция будет поделена на следующие тематические разделы:

  • Землеройное оборудование (экскаваторы-погрузчики, экскаваторы, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, бульдозеры).
  • Уплотнительная техника (тандемные асфальтовые виброкатки, катки с пневматическими шинами, уплотнители грунта).
  • Асфальтобетоноукладочное оборудование (асфальто- и бетоноукладчики, техника для прокладки ж/д путей и ремонта дорожных покрытий).
  • Оборудование для дозирования и смешивания полимерного асфальта, битума, резиноасфальтовых покрытий и бетона.
  • Самоходная и стационарная дробильно-сортировочная техника.
  • Перегрузочная техника (краны, вилочные и телескопические погрузчики, подъемники, перегружатели и др.).
  • Гидравлический и пневматический буровой инструмент (комплексные установки для укрепления уклонов, отбойные молотки, гидромолоты для сноса и разкрушения зданий).
  • Оборудование для прокладки и обслуживания канализационных систем и трубопроводов.
  • Механизмы и оборудования для строительства туннелей и галерей, торкрет-оборудование.
  • Траншеекопатели, трубоукладчики, оборудование для бестраншейной прокладки коммуникаций, техника для создания дренажных систем.
  • Двигатели, трансмиссии, источники гидравлической энергии.
  • Коммунальная техника (передвижные осветительные вышки, стационарные и мобильные генераторы, компрессоры, виброплиты, сопровождаемые (пешеходные) катки, мини-погрузчики с бортовым поворотом).
  • Запчасти, инструмент и расходные материалы (пневматические клапана, гидрораспределители, пневмо-, гидро- и электроинструмент).
  • Гидромеханика и сборочные узлы для строительной промышленности.
  • Защитные средства
  • Финансирование, страхование, аренда, лизинг, инженерные услуги.