10 000 «Белорус» и праздник в честь его «рождения»

12 июля, 2013

«Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» начал осваивать производство малогабаритных тракторов «Беларус» в 2007 году и уже выпустил 10 000 единиц! Юбилейный «Беларус-622» сошел с конвейера 28 июня и стал причиной ликования всего завода. Серийное производство этой модели было запущено всего 4 года назад. Еще в 2012 году завод произвел 3000 тракторов этой модели, а за текущий год РУП «БЗТДиА» планирует выпустить не менее 3600 единиц. Интересно, что в первый год было выпущено чуть менее 300 единиц, так что белорусский производитель показывает крайне хорошие темпы роста производства.

На торжественном мероприятии, посвященном «дню рождения» 10 000-го трактора присутствовали мэр г.Бобруйска Д.Бонохов, заместитель председателя Могилевского облисполкома А.Яковлев, заместитель министра промышленности Республики Беларусь П.Утюпин, а также представители городов-побратимов из Болгарии, Словакии, Украины, России.

Сразу же после «сошествия» трактора с конвейера ключи от него были переданы покупателю - председателю одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий Брестской области. Именно там «Беларус-622» будет демонстрировать свои технические способности.
 


Последние новости