Новости спецтехники

Scania инвестирует в систему быстрой беспроводной зарядки для общественного транспорта

В Скандинавии запущена первая автобусная сеть с функцией беспроводной (индукционной) зарядки на остановках.

20 декабря, 2016

У Hitachi Construction Machinery новый дилер в России

Продажами и обслуживанием техники Hitachi строительного класса с 2017 года займется компания «Хит Машинери».

12 декабря, 2016

Новый туристический автобус Evadys от Iveco

Компания Iveco представила обновленный туристический автобус Evadys. В линейке производителя модель занимает среднюю нишу между бюджетным Crossway и люксовым Magelys Pro.

7 декабря, 2016

На российском заводе Hitachi начинается производство экскаваторов для холодного климата

Заводская спецификация для холодного климата, разработанная для гусеничных экскаваторов Hitachi моделей ZX200/240/280/330-5G, позволяет технике работать в температурном диапазоне от –40 до + 40 ℃.

15 ноября, 2016

JCB презентовал гусеничный экскаватор JS305LC

Компания JCB выпустила высокопроизводительный гусеничный экскаватор JS305LC, способный работать в условиях чрезвычайно жаркого или холодного климата. 30-тонная машина предназначена для использования в России и странах СНГ, а также в Африке, на Ближнем Востоке и в странах Юго-Восточной Азии.

9 ноября, 2016

Система TURN IN от CLAAS — незаменимый помощник при разворотах

CLAAS представляет систему автоматического вождения TURN IN, которая является дополнением к уже имеющимся системам автовождения концерна и в качестве новой функции предлагает механизатору автоматический выбор самого оптимального направления полосы разворота.

6 ноября, 2016

В Подмосковье открылся крупнейший дилерский центр JCB

В конце октября в Солнечногорском районе Подмосковья начал свою работу новый технический центр JCB, построенный официальным дилером компании – ЗАО «ЛОНМАДИ». Объект площадью 7,5 тыс. кв. м. расположен на территории более 18 тыс. кв. м.

4 ноября, 2016

«Группа ГАЗ» завоевала четыре награды конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России»

Жюри конкурса состоит из журналистов профессиональных изданий, пишущих об автомобильном и коммерческом транспорте. Главным критерием при определении лучших является вклад автомобиля или автобуса в повышение эффективности грузовых и пассажирских перевозок.

26 октября, 2016

Scania снова лидер на российском рынке

ООО «Скания-Русь» успешно завершила сентябрь 2016 года, став лидером рынка среди европейских производителей грузовой техники свыше 16 тонн.

25 октября, 2016

Scania на выставке MINExpo 2016 в Лас-Вегасе

На выставке «MINExpo 2016» в Лас-Вегасе компания Scania CV AB представила высокотехнологичные решения для повышения рентабельности бизнеса клиентов.

5 октября, 2016

Continental применяет каучук из одуванчиков для коммерческих автомобилей

Техническая революция теперь коснулась и коммерческих автомобилей: Continental представляет комплектующие и шины для грузовиков и автобусов, изготовленные из каучука на основе корней одуванчика.

27 сентября, 2016

Scania серии S признана «Международным грузовым автомобилем 2017 года»

Среди отдельно выделенных жюри преимуществ — новые спальные кабины S-серии с плоским полом и высокий уровень специализированного обслуживания Scaniaна базе сетевых технологий.

27 сентября, 2016

Эксклюзивный самосвал «Чёрный Коготь» от Scania

В начале осени 2016 года модельный ряд техники SCANIA пополнился новым уникальным самосвалом повышенной проходимости по имени «Чёрный Коготь» («Black Claw»), предназначенным для тяжёлой работы в самых суровых условиях.

16 сентября, 2016

Continental представила систему проецирования показаний приборов на ветровое стекло

В рамках 66-й Международной выставки коммерческого транспорта (IAA) технологическая компания Continental представила новую систему проецирования показаний для грузовых автомобилей и автобусов на ветровое стекло (HUD).

25 августа, 2016

Техника «РМ-Терекс» выступила на церемонии открытия конкурса «Лучший по профессии 2016»

Строительно-дорожная техника «РМ-Терекс» под управлением лучших водителей-испытателей компании выступила на церемонии открытия конкурса «Лучший по профессии 2016», организованного при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

23 августа, 2016

Новый комплектовщик заказов Jungheinrich ECD 320

Чтобы облегчить работу операторов склада при комплектовании заказов непосредственно на паллетах, концерн Jungheinrich дополнил свой модельный ряд ECE еще одним горизонтальным комплектовщиком заказов – ECD 320.

3 августа, 2016

Scania завершила маршрут в 21800 километров по Дальневосточной ветке

Колонна грузовых автомобилей Scania завершила маршрут в 21800 километров по самому продолжительному пути - в сторону Дальнего Востока, и обратно – в Москву.

2 августа, 2016

Continental представил шины для портовой техники

Подразделение Continental по выпуску специализированных шин (CST) представило избранные решения для портовой техники. В частности, впервые показана шина TractorMaster в новой размерности 280/75 R 22,5.

21 июля, 2016

Jungheinrich представляет новые литий-ионные аккумуляторы

Jungheinrich анонсирует вывод на рынок первых литий-ионных батарей напряжением 48 В емкостью 360 А∙ч и 480 А∙ч.

19 июля, 2016

JCB и «ЭкоНива» отметили 10 лет сотрудничества

В честь этого важного события в штаб-квартире JCB в Ростере был произведен юбилейный телескопический погрузчик: его специальный цвет повторяет окрас, характерный для монбельярдской породы коров, отличающейся высокой молочной продуктивностью.

14 июля, 2016