516RT Trommel – новые грохоты от McCloskey

31 мая, 2013

Известный производитель дробильно-сортировочной техники McCloskey вывел на рынок новые передвижные барабанные грохоты 516RT Trommel. Машины позиционируются как высокопроизводительное средство для просева различных материалов в горнодобывающих и строительных отраслях, и, по словам компании, вобрали в себя множество усовершенствований на основе обратной связи с клиентами.

Новые грохоты от McCloskey 516RT Trommel

Имея эксплуатационную массу 22 500 кг, грохоты снабжены шасси тяжелого типа с четырьмя независимыми стабилизирующими подъемными опорами, гидравлически складывающимися конвейерами и радиальным конвейером мелких фракций, который имеет функцию поворота на 180 градусов. Максимальная высота укладки сепарированного материала составляет 4,13 метров. Сердцем силовой установки 516RT Trommel выступает дизель Cat C4.4, вырабатывающий мощность 100 лошадиных сил. Также оборудование получило более производительную гидравлику благодаря оснащению увеличенным баком и радиатором охлаждения гидравлической жидкости.

По данным McCloskey, грохоты имеют ряд особенностей, которые выводят их на первое место среди конкурентов в своем классе. В частности, укрупненный 5,25-кубовый питающий бункер с прямой подачей обеспечивает большую площадь для загрузки, а расширенное на 150 мм приемное отверстие способствует лучшему прохождению материала в барабан. Для минимизации потерь просеянных фракций предусмотрен плотно расположенный к конвейеру фартук, а для уменьшения вероятности блокировки даже при работе с влажными и липкими материалами установлены резиновые приводные ремни.

Камера грохочения размером 1,5×4,9 метров обеспечивает более длительное нахождение в барабане таких материалов, как компост, верхние слои почвы, песчано-гравийные смеси, деревянные отходы, и тем самым улучшает результат их просева. Кроме того, трехсекционная конструкция позволяет достичь необходимую гибкость при настройке размера для оптимальной производительности, а опциональная, дистанционно управляемая откидная колосниковая решетка помогает сепарировать крупные фракции при выполнении особо сложных задач.

Как и вся другая техника McCloskey, грохоты 516RT Trommel имеют отсек для технического обслуживания двигателя, позволяющий сократить расходы и время сервиса. Доступен широкий перечень опционального оборудования, в том числе дистанционное управление гусеницами, различные конфигурации барабана и сита, и гидравлическая решетка крупных фракций.


грохот, mccloskey, 516rt trommel

Последние новости