AGCO-RM будет выпускать комбайны Massey Ferguson

5 февраля, 2014

Совместная компания AGCO-RM, созданная в сентябре 2013 года крупнейшим мировым производителем с/х техники AGCO и отечественным холдингом «Русские машины», в скором времени начнет производить на территории России клавишные комбайны Massey Ferguson двух серий – Beta и Activa.

Клавишные комбайны Massey Ferguson серии Activa

По словам продуцента, машины серии Activa харакеризуется высоким качеством очистки и обмолота при одновременно низком уровне потерь. На них можно устанавливать как классические жатки FreeFlow (ширина захвата 4,8-7,6 м), так и более производительные модели PowerFlow (ширина 5,5-6,7 м) с принудительной подачей скошенной массы, которые являются запатентованным изобретением инженеров Massey Ferguson с 1976 года. В числе их особенностей – гидропривод мотовила и система автоматического повторения рельефа поля.

Чтобы комбайны могли справиться с любой культурой, в базовой комплектации они оснащен мощным высокоинерционным барабаном и прочным подбарабаньем. При этом для более легкого отделения зерна в ходе сепарации используются длинные клавиши соломотряса с перфорированными каскадами. Высокое качество и степень очистки зерна достигается за счет высокопроизводительных решет, гарантирующих эффективное прохождение материала через стан.

Что касается серии Beta, то они, по словам AGCO, имеют ряд технических и конструктивных отличий, делающих их еще более эффективными и производительными. Так, комбайны этой линейки получили более мощный 6-цилиндровый 300-сильный дизель AGCO Power рабочим объемом 8,4 л, и оснащены комфортной кабиной Skyline с улучшенной видимостью и эргономикой салона.

Клавишные комбайны Massey Ferguson серии Beta в работе

Еще несколько особенностей комбайнов серии Beta:

– Наличие датчика массы на домолот;
– Мощные гидроцилиндры (грузоподъемность до 2,6 тонн);
– Электрическое управление решетами непосредственно из кабины;
– Вместительный 9 000-литровый зерновой бункер со скоростью выгрузки 105 л/c;
– Система компенсации Intergale, позволяющая поднимать заднюю часть комбайна для преодоления уклонов крутизной 30% на подъем и 10% на спуск.

По заказу на комбайны можно устанавливать систему автоматического вождения Auto-Guide и систему спутникового картирования урожайности TechData Pro, которая составляет карты на основе данных с GPS-приемника и затем отправляет их вместе с другой технической информацией на специальный сайт через GPRS-модем.

massey ferguson, agco-rm, activa, beta,

Последние новости