Активы канадской Cubex переходят во владение Sandvik

26 июня, 2013

Группа компаний Sandvik приобретает технологии и разработки канадского продуцента Cubex.

Во второй половине текущего года будет завершена процедура покупки сегмента буровой техники Cubex. С помощью такого маневра Sandvik планирует расширить свое влияние на рынках США, Канады, Южной Америки, Африки и Австралии.

За 30 лет существования Cubex завоевала себе славу производителя качественного оборудования, в том числе для погружного и геологоразведочного бурения. В прошлом году оборот компании составил 40,1 млн долларов США. В свое время Cubex приобрела активы Megamatic Drill Division – подразделения TRW, а теперь буровые установки Megamatic работают на объектах по всему миру. Стоит отметить, что несколько лет назад компания представила многофункциональную буровую установку Megamatic Model 6200H, способную работать и гидроударным, и погружным методом. Также в недавнем времени было окончено тестирование установки для вращательного бурения.

Сотрудничество Sandvik с Cubex началось в 2009 году, когда шведская компания начала осуществлять сервисную поддержку канадского оборудования.

Буровые установки Cubex Megamatic обладают целым рядом достоинств. Так они способны бурить скважины различной глубины с постоянным качеством. Устанавливаются установки на колесное или гусеничное шасси, комплектуются дизельным или электрическим двигателем, возможно оснащение выносным перфоратором и бортовым компрессором.

Буровые установки Cubex могут использоваться для решения самых разных задач, например для бурения веерных скважин 50-155 мм глубиной до 60 м, или для бурения водопонижающих скважин 250-300 мм глубиной до 10,5 м, или для геохимического опробования с обратной промывкой. Однако это не полный список возможностей бурового оборудования Cubex.
 


Последние новости