«Американизированный» телескопический погрузчик JCB 514-56

26 июня, 2013

Компания JCB анонсировала свой новый телескопический погрузчик из серии Loadall – модель 514-56. Как утверждает продуцент, по сравнению со своим предшественником, версией 512-56, погрузчик получил ряд улучшений, которые позволят ему удовлетворить требованиям потенциальных клиентов и стать востребованным среди арендных фирм, в особенности на рынке США.

В качестве силового агрегата новой машины выступает фирменный четырехцилиндровый дизель Ecomax мощностью 104 лошадиных сил, который удовлетворяет стандарту токсичности Tier 4-Interim без необходимости установки сажевого фильтра (DPF) и каталитического нейтрализатора (DOC). Телескопический погрузчик обладает грузоподъемностью 6 350 кг, при этом максимальная высота подъема осталось прежней – 17,06 метров.

Новый телескопический погрузчик JCB 514-56

В связи с увеличением грузоподъемности «телескоп» Loadall 514-56 оснащается более мощной системой стабилизации, стрелой усиленной конструкции с дополнительными вставками материала внутри и снаружи секций, и утолщенным и усиленным одновременно цепным приводом. Возросла и производительность гидравлики, которая теперь представляет собой систему с открытым центром и сервоуправлением из кабины. Четыре гидроцилиндра, отвечающих за контроль стрелы, инженеры расположили ровно по центру, чтобы износ втулок и пальцев равномерно распределялся с обеих сторон. Телескопический погрузчик оборудован шинами с нормой слойности 20-PR для возможности работы в грузонесущем режиме. В опциональной комплектации «телескоп» также может иметь литые шины.

Еще одной особенностью погрузчика стала уменьшенная колесная база, которая повысила маневренность машины и была достигнута за счет компактных размеров уже упомянутого двигателя Ecomax. Так как экообвязка этого мотора не содержит фильтр ТЧ, в левой части моторного отсека (см. фотографию ниже) появилось достаточно большое пространство, которое впоследствии может использоваться для установки системы избирательной каталитической нейтрализации (SCR) под более строгий экостандарт Tier 4 Final.

Телескопический погрузчик имеет силовую установку, смонтированную непосредственно на шасси, где она защищена прочным каркасом снизу и стальным кожухом по бокам. Также отмечается, что низкопрофильная конфигурация двигателя позволяет улучшить видимость участка за задними тремя четвертями капота, а низкая посадка кабины обеспечивает видимость дороги под стрелой во время транспортировки, что важно с точки зрения безопасности.

Учитывая специфику будущего применения, все точки обслуживания доступны с уровня земли и гарантируют быстрый ежедневный осмотр, а интуитивно понятное расположение органов управления, сгруппированных по функциям, делает телескопический погрузчик простым в эксплуатации, особенно в условиях арендного рынка, когда на машине будет работать множество операторов.


телескопический погрузчик, jcb 514-56

Последние новости