Апелляционный суд США признал патент Metso недействительным

23 мая, 2013

Апелляционный суд США по федеральному округу отменил предыдущее постановление окружного суда штата Нью-Йорк, датированное 2011 годом, согласно которому производители Powerscreen, Terex и два их дилера нарушили патентные права компании Metso на ее мобильное дробильно-сортировочное оборудование.

Как отмечают в Metso, вместе с отменой решения Апелляционный суд также признал недействительным и патент, из-за которого возникли разногласия. Напомним, в деле фигурируют права финской компании на конструкцию бокового складывающегося конвейера, применяемого в ее самоходных дробильно-сортировочных комплексах.

В конце 2011 года окружной суд штата Нью-Йорк подтвердил свое постановление 2010 года, которое признавало, что Terex и Powerscreen нарушали патентные права Metso на ее мобильное сортировочное оборудование, начиная с 2000 года. В первоначальном вердикте было заключено, что эти нарушения являлись «умышленными», поэтому в пользу Metso полагалось возмещение убытков в размере $ 16 млн. Более того, решение 2011 года удвоило эту сумму, обязав ответчиков выплатить штраф уже в размере $ 31,6 млн.

В пресс-релизе Metso указано, что компания будет добиваться пересмотра нового решения Апелляционного суда посредством подачи встречной апелляции. Представители компании также добавили, что окончательный вердикт по данному делу ожидается в течение 2014 года.


metso

Последние новости