Atlas Copco идет на восток, юг и запад

24 января, 2013

Atlas Copco Portable Energy – подразделение шведской компании Atlas Copco – планирует нанять в ближайшие 24 месяца дополнительно 100-200 сотрудников в филиалы за пределами ЕС. Расширение штата в первую очередь коснется отделов продаж.

Также Atlas Copco Portable Energy рассказала о планах по расширению модельного ряда за счет начала производства дизельных погружных насосов. Возможно, для этого будет приобретен один из функционирующих производителей. Напомним, что компания занимается выпуском компрессоров, генераторных установок, осветительных вышек и прочего оборудования.

Президент подразделения Норберт Папроки (занял пост в июле прошлого года) отметил, что новые люди будут рекрутироваться в филиалы, расположенные в США, Китае, в странах Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии.

Норберт Папроки добавил, что рост спроса в Северной Америки и Бразилии немного замедлился из-за политических вопросов, хотя на территории Латинской Америки в целом наблюдается значительный рост продаж техники. В Китае, после спада 2012 года прогнозируется резкий всплеск покупательской активности в конце этого года.

Юго-Восточная Азия остается ключевым регионом для Atlas Copco. Спрос на аренду генераторов, компрессоров и т.д. в Юго-Восточной Азии стабилен. Однако компания планирует и дальше захватывать рынок. Именно для этого необходимо нанимать новых людей, говорит Папроки.


atlas copco

Последние новости