Atlas Copco обнародовала результаты II квартала

24 июля, 2013

Общий объем продаж концерна Atlas Copco за второй квартал составил $ 3,34 млрд, что на 2% меньше результата аналогичного периода прошлого года. Относительно ровные показатели обусловлены стабильным портфелем заказов, который за отчетный период снизился не так значительно, как в первые три месяца, достигнув отметки $ 3,232 млрд (-5% от прошлогоднего уровня).

«Мы наблюдаем продолжающееся увеличение объема наших сервисных услуг и высокий спрос на промышленное оборудование. При этом ситуация в сегменте горнодобывающей техники по-прежнему остается вялой», – прокомментировал итоги президент Atlas Copco Ронни Летен.

Вследствие негативных изменений на валютном рынке прибыль производителя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась более существенно – $ 693 млн или -10%. Тем не менее, это позволило остаться рентабельности на достаточно высоком уровне – 20,8%.

В течение второго квартала Atlas Copco завершила приобретение швейцарской фирмы по производству торкрет оборудования MEYCO, а также нескольких предприятий в Германии и США, выпускающих промышленный инструмент.

Говоря о прогнозах, в ближайшей перспективе компания ожидает сохранение текущего уровня спроса на свою технику и сервисное обслуживание.


Последние новости