Atlas Copco разработал новую опцию для буровых установок DM45 и DML

12 июня, 2013

Компания Atlas Copco продолжает расширять список доступных опций для своего бурового оборудования, представив новый комплект обратной циркуляции воздуха (RC) для буровой установки DM45 и бурильных машин среднего диапазона массы из серии DML. Стоит отметить, что все указанные совместимые модели специализируются на бурении взрывных скважин.

Опциональный комплект RC включает в себя ряд компонентов, которые могут устанавливаться в полевых условиях. Место отбора проб в циклоне расположено таким образом, чтобы можно было производить отбор с уровня земли или платформы, при этом доступна функция вертикального подъема или опускания. Возможность вращения циклона на 160 градусов обеспечивает простой доступ для очистки, обслуживания и присоединения новых шлангов отбора с уровня земли.

Сам циклон получил конструкцию усиленного типа, разработанную с расчетом на универсальность применения. В число основных особенностей его сборки входит: гидравлическая верхняя и пневматическая нижняя ножевые задвижки, обеспечивающие сбор и сепарацию образцов; гидравлический шарнир между пробоотборником и конусным делителем, способствующий быстрой очистке; а также фиксированный конусный делитель с основным и дублирующим желобами. По словам компании, все функции системы и циклона легко контролируются из кабины.  

Среди других особенностей комплекта RC следует выделить 66-литровый пробоотборник с крутым конусом, возможность регулировки основного и дублирующего порта от 4% до 15%, а также RC-карусель с четырьмя штангами диаметром 114 мм, благодаря чему максимальная глубина отбора может достигать 44 метров.

Буровые установки DM45 и DML, оснащенные новым комплектом, будут способны пробуривать скважины диаметром 114-146 мм. При этом максимальная глубина шурфа, основанная на мощности бортового компрессора системы RC, может доходить до 44 метров.


atlas copco

Последние новости