Atlas Copco снова вошла в список наиболее устойчивых компаний

5 февраля, 2013

Компания Atlas Copco заняла восемнадцатое место в списке Global 100 - 2013 — перечне наиболее устойчиво развивающихся компаний мира. Рейтинг был представлен 23 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария).

«Устойчивое развитие лежит в основе инновационной продукции Atlas Copco и мышления наших сотрудников», - рассказал президент Atlas Copco Северная Америка Джим Левитт.

Помимо того, что компания вошла в этот почетный список, Atlas Copco значится в рейтинге устойчивости Dow Jones World. Также за последние два года производитель был отмечен за инновационность и устойчивое развитие журналами Forbes, Newsweek и Thomson-Reuters.

Среди инициатив устойчивого развития Atlas Copco можно назвать увеличение топливной экономичности производимой техники минимум на 20% за период 2010-2020 гг, сотрудничество Atlas Copco Compressors и Американского совета по зеленому строительству, сокращение потребления воды на производствах компании. Помимо этого, производитель известен совместной инициативой с департаментом энергетики США по выработке 80% электричества для нужд Соединенных Штатов из чистых источников энергии к 2035 году.

Список Global 100 составляется на изучении деятельности 4000 компаний, работающих на развитых и развивающихся рынках. Их деятельность оценивается по ключевым показателям эффективности, таким как соотношение прибыли и потребления энергии и воды.
 


atlas copco

Последние новости