Atlas Copco сообщил о двух покупках

12 сентября, 2013

Шведская корпорация Atlas Copco продолжает вести активную политику по расширению своих бизнес активов в различных сегментах строительной и специальной техники. После громкого приобретения производителя вакуумного оборудования Edwards Group за $ 1,6 млрд, концерн объявил о покупке еще двух компаний, правда на этот раз не таких крупных.

Первой из них стала Pneumatic Holdings Inc., известный в Северной Америке специалист в области строительного пневмоинструмента, выпускающий отбойные молотки, перфораторы, бетоноломы и др. Размеры сделки не разглашаются, однако известно, что оборот купленной фирмы, базирующейся в городке Санта Фе Спрингс (шт. Калифорния), в 2012 году составил $ 10,8 млн, а штат сотрудников насчитывал 16 человек. Новым официальным владельцем стало дочернее предприятие Atlas Copco Construction Mining Technique USA LLC.

«Поглощение Pneumatic Holdings усилит нашу дистрибьюторскую сеть и присутствие на североамериканском рынке строительного инструмента», – отметил Нико Дельво, президент отдела Строительной Техники Atlas Copco.

Сообщается, что основной потребительский сегмент Pneumatic Holdings состоял главным образом из подрядчиков и арендных компаний, оказывающих свои услуги в строительной отрасли. Выкупленная фирма вошла в состав подразделения Промышленного инструмента в отделе Строительной Техники (Construction Technique) Atlas Copco.

Второй «покупкой» стала турецкая компания Dost Kompresör со штаб-квартирой в Стамбуле и персоналом 16 человек, занимающаяся продажей и обслуживанием промышленной компрессорной техники. Данная сделка, по словам представителей Atlas Copco, направлена на расширение сервисных возможностей концерна на перспективном турецком рынке.

Dost Kompresör станет частью отделения Компрессорного оборудования (Compressor Technique) Atlas Copco. Размеры сделки также не разглашаются.


Последние новости