Авария башенного крана в Нижневартовске

4 февраля, 2013

3 февраля в Нижневартовске на строящееся здание завалился башенный кран. Возможной причиной падения 40-метрового решетчатого крана стала лопнувшая рельса. В администрации города сообщили, что у крана лопнула рельса, именно поэтому он начал падать. Однако полное обрушение крана не произошло, так как он зацепился за строящийся 12-этажный жилой дом.

К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Упавший башенный кран принадлежит строительной фирме «СТОР», а заказчиком строительства выступает компания «Северные строительные технологии», отметили в мэрии Нижневартовска.

Сотрудники полиции перекрыли близлежайшие улицы из-за опасений, что кран упадет на проезжую часть или рядом стоящую новостройку.

Сообщается о начале подготовки к демонтажу аварийного крана. Вызвана спецтехника, с помощью которой многотонная конструкция будет разобрана на части.

«Кран высотой 40 метров уже укрепили. Его будут демонтировать. Также контрольные службы проверят все башенные краны в городе», – рассказала помощник главы администрации по информационной политике Светлана Селиванова.

По замечаниям местных жителей, в последнее время стройка дома была заморожена, а кран не эксплуатировался.


башенный кран

Последние новости