Автогидроподъемник на вездеходном шасси Prinoth GT-2000

1 августа, 2014

Автомобильный завод «Чайка-Сервис» представил свою очередную новинку – гусеничный вездеход Prinoth GT-2000 с автогидроподъемником Socage DA328. Выпуск этой модели стал возможен после того, как российский производитель стал официальным дилером канадской компании.

Отметим, что гусеничные вездеходы Prinoth хороши для таких условий эксплуатации, где состояние грунта не позволит трудиться колесным машинам. В частности, это пересеченная, каменистая или болотистая местность.


Масса вездехода составляет 9 тонн, в то время как грузоподъемность в 10 тонн позволяет устанавливать на шасси различное оборудование для нефтегазового и энергетического комплекса. Можно использовать шасси и для геологических разведок.

Машины изготавливаются на заводе в Канаде в виде гусеничного шасси с кабиной, после чего на вездеход устанавливают краны-манипуляторы, бурильные установки, самосвальные платформы, автогидроподъёмники для работ на высоте, например, на линии электропередач, спецфургоны, мастерские, лаборатории, отмечают представители «Чайка-Сервис».

Особенностью шасси является то, что оно имеет нулевой радиус. Это происходит за счет того, что, например, при повороте руля вправо, левая гусеница начинает вращаться быстрее, чем правая и наоборот.

Итак, новинка на базе Prinoth GT-2000 оборудована телескопическим автогидроподъемником Socage DA328, который имеет высоту подъема 28 м. Максимальный вылет стрелы составляет 16 м, а грузоподъемность люльки – 250 кг. Добавим, что на шасси Prinoth возможна установка АГП до 35 метров.



Данная модель предназначена, в основном, для ремонтных работ и обслуживания опор линий электропередач в условиях плохой проходимости, бездорожья.

Технические характеристики шасси Prinoth GT-2000:

• балансирная подвеска;
• дизельный двигатель с турбонаддувом и электронный системой впрыска топлива Caterpillar С-7;
• цельнолитые колеса;
• гидроавтоматическая трансмиссия;
• гусеницы из закаленной стали на резиновой шестислойной ленте;
• ширина гусениц составляет 838 мм;
• полная масса - 9130 кг;
• грузоподъемность шасси - 9072 кг;
• глубина преодолеваемого брода – 1067 мм.

Из дополнительных опций возможна установка двухместной кабины, кондиционера, комплекта оборудования для работы при нижких температурах, лебедки, переднего отвала.


чайка-сервис, prinoth, socage, автогидроподъемник, вездеход

Последние новости