Автогрейдер Terex TG200 – «дорожный рубанок» тяжелого класса

14 апреля, 2014

Автогрейдер Terex TG200 – новая полноприводная трехосная модель тяжелого класса, производство которой в начале апреля стартовало на заводе «Брянский арсенал».

Автогрейдер Terex TG200 в работе

Для этого в прошлом году был введен в строй новый производственный комплекс мощностью 1 600 машин в год и площадью 12 000 кв.м. Программа инвестирования составила более полумиллиарда рублей. Введенные в эксплуатацию новые дробеструйный и окрасочный комплексы повысили качество лакокрасочного покрытия. Инновационные технологии затронули, в том числе освещение и отопление цеха, что повысило общую эффективность производства. В планировке производственных линий, оборудования и логистики принимали участие европейские консультанты.
Сегодня «Брянский арсенал» является флагманом отрасли, выпуская автогрейдеры полного модельного ряда. Продукция рассчитана на российский рынок и на экспорт. В ходе торжественного запуска нового производства с конвейера сошла 140 000-я машина!

Новый производственный комплекс по сборки грейдеров на «Брянском арсенале»

Новый автогрейдер Terex TG200 массой почти 19 тонн оснащен шестицилиндровым дизелем Cummins мощностью 250 л.с. (184 кВт). Двигатель удовлетворяет условиям Евро-3, что делает грейдер нетребовательным к качеству топлива. Мощность на задние колеса передается через автоматическую гидромеханическую коробку передач ZF и тандемную тележку NAF (Германия). Из других особенностей ходовой части отметим гидростатический привод ведущих передних колес  французской фирмы Poclain и дисковые тормоза, работающие в общей масляной ванне с бортовыми передачами. Емкость топливного бака - 450 л, гидробака – 120 л. Максимальная транспортная скорость движения - 40 км/ч.

Автогрейдер Terex TG200

Кабина и стеклопластиковый капот с шумо- и термоизоляцией разработаны итальянской компанией АМА. Удобство работы оператора обеспечивают панорамные стекла, регулируемая рулевая колонка, информационный монитор, климатическая система. Машиной можно управлять сидя и стоя, что требуется технологией. Защита кабины обеспечивается сертификацией по стандарту ROPS (защита от опрокидывания). Не забыты и механики: ко всем требующим обслуживания агрегатам грейдера обеспечен легкий доступ. Также в базовой комплектации автогрейдер Terex TG200 имеет бульдозерный и грейдерный отвалы, и задний трехстоечный рыхлитель.

Сборка грейдера Terex TG200 на заводе «Брянский арсенал»

Исполнительный директор компании «РМ-Терекс» Джозеф Крайдер доволен результатами общего труда: «Теrex гордится работой по модернизации производства автогрейдеров, проведенной «РМ-Терекс» для обеспечения дальнейшего развития компании. «Брянский арсенал» – это единственная площадка в мире по выпуску автогрейдеров под брендом Теrex, машин, являющихся неотъемлемой частью предложения наших дилеров по всему миру.

И действительно, уже совсем скоро автогрейдер Terex TG200 пополнит предложение отечественных дилеров.


terex, tg200, автогрейдер, брянский арсенал

Последние новости