Автокран «Ивановец» КС-69731 обзавелся новой кабиной

2 июля, 2014

Компания «Ивановская марка» вывела на рынок обновленный вариант автокрана «Ивановец» КС-69731 грузоподъемностью 60 т. Машина, смонтированная на шасси повышенной проходимости БАЗ, отныне комплектуется новой комфортабельной кабиной водителя с улучшенной обзорностью, качественной внутренней отделкой, эргономично расположенными органами управления и доработанной системой отопления и кондиционирования воздуха.

60-тонный автокран «Ивановец» КС-69731 в комплектации с новой кабиной

Одно из главных отличий новой кабины от предыдущей – существенно возросшая площадь остекления, которую удалось достичь за счет увеличения размеров как лобового, так и боковых стекол. При этом для повышения обзорности инженеры поработали и с боковыми зеркалами – увеличили их количество до 5-ти и сильнее вынесли за габариты шасси. Данный комплекс мер обеспечивает водителю лучший контроль ситуации на дороге и повышает безопасность эксплуатации крана.

Немалое внимание также было уделено простоте и удобству управления: рулевая колонка теперь регулируется по углу наклона и установлена таким образом, чтобы руль не загораживал приборную доску. В свою очередь, сама панель управления находится в удобном месте, что называется «под рукой», и всегда доступна. Все три сидения, включая два пассажирских, имеют гидроподрессоривание, подголовники и ремни безопасности.

Обзорность улучшена за счет увеличенных стекол и продуманной системе зеркал

Кардинальным изменениям подверглась система отопления и кондиционирования воздуха. В частности, была увеличена мощность системы, изменена схема расположения воздуховодов и добавлены дополнительные точки обдува. По словам компании, теперь в зимний период независимый отопитель способен нагревать воздух в кабине до +20 °С всего за 15 минут. В качестве опции возможна установка надкрышного кондиционера.

Помимо многочисленных изменений в салоне нельзя не отметить улучшенный дизайн кабины – конструкция получила более современный вид с плавными, обтекаемыми обводами. Также изменилась посадка – теперь кабина располагается ниже, что обеспечивает более удобный доступ к рабочему месту.

Новая кабина имеет современные обтекаемые формы и более низкую посадку

Напомним, четырехосный полноприводный автокран «Ивановец» КС-69731 специально предназначен для работы в условиях бездорожья. Он агрегатируется 400-сильным дизельным двигателем, имеет независимую торсионную подвеску, механизмы блокировки как межколесных, так и межосевых дифферециалов, и широкопрофильные шины с возможностью регулировки давления. Максимальная высота подъема груза у данной модели при оснащении гуськом составляет 54,5 м, досягаемость в горизонтальном направлении – 36 м. Рабочий радиус – 360 градусов.


ивановская марка, кс-69731, автокран

Последние новости