«АвтоКрАЗ» подвел итоги за 2013 год

13 января, 2014

Украинский производитель грузовой и специальной техники ПАО «АвтоКрАЗ» сообщил о положительных итогах своей деятельности за 2013 год. В общей сложности за отчетные 12 месяцев с главного конвейера автозавода сошло 930 машин, что на 115,1% больше, чем в 2012 году. Причем, основной рост объемов производства пришелся на второе полугодие, в течение которого компания выпустила 602 единицы техники.

Из всего объема изготовленной продукции 46% составили шасси, 31% – бортовые грузовики и 20% – тягачи. Оставшиеся 3% пришлись на самосвалы и спецтехнику.

По другим направлениям деятельности компании также наблюдалась положительная динамика. Так возросло количество продукции, выпускаемой АвтоКрАЗом по кооперации: объем производства запчастей и компонентов увеличился на 37% ($ 5,5 млн), литья – на 28% ($ 6,3 млн).

В ПАО «АвтоКрАЗ» отмечают, что высокие темпы роста предприятия обусловлены комплексом успешно проведенных мер, в частности, выпуском на рынок новых моделей и модификаций техники с улучшенными потребительскими качествами, оптимизацией ценовой политики, введением льготных условий продаж, а также расширением рынков сбыта. Компания остается ориентированной на экспорт, поэтому ее деятельность в 2014 году, главным образом, будет сконцентрирована на выполнении обязательств по внешнеэкономических договорам.


автокраз

Последние новости