Автомобиль для перевозки отходов от «Чайки-Сервис»

28 ноября, 2013

Российский производитель спецтехники «Чайка-Сервис» изготовил очередную новинку. На этот раз автозавод на базе шасси ГАЗ-3309 создал машину для перевозки контейнеров с биологическими отходами, оснащенную гидроманипулятором Amco Veba 105 2s.
 
Новинка представляет собой бортовую платформу со съемной металлоконструкцией, состоящей из 10 секций. Такой подход к компоновке означает то, что модель достаточно универсальна. Автомобиль может использоваться и для перевозки контейнеров, и как обычный кран-манипулятор с бортовой платформой. А с помощью крана удобно размещать контейнер с мусором в одну из 10 специальных секций на платформе.
 
 
Особо отметим грузоподъемные характеристики итальянской КМУ Amco Veba 105 2s. Она имеет две телескопические секции стрелы. Грузоподъемность при максимальном вылете стрелы в 5,77 м составляет 715 кг. Минимальный вылет стрелы равен всего 3,28 м, а грузоподъемность при этом 1 270 кг.
 
Гидроманипулятор Amco Veba отличается очень компактными габаритными размерами. Из-за того, что КМУ занимает минимум пространства на раме автомобиля, последний сохраняет очень много полезного места под платформу.
 
Буквально на днях должна появится еще одна новинка от нижегородского производителя - бортовой КамАЗ с КМУ Amco Veba.

Последние новости