Автотехника «КАМАЗ» на СТТ-2013

5 июня, 2013

В рамках СТТ-2013 «КАМАЗ» презентовал ряд моделей строительной техники, пользующихся особым спросом в связи с предстоящими событиями: Зимней Олимпиадой в Сочи и «Универсиадой-2013».

В целом весь спектр представленной автотехники можно разделить на два условных направления. К первому можно отнести самосвалы и автобетоносмесители, а ко второму – автокраны и автогидроподъёмники.

Среди главных моделей экспозиции следует выделить самосвал КАМАЗ-6520 с колесной формулой 6x4 и грузоподъемностью 20 тонн. Машина оснащена газобаллонным оборудованием и является идеальным средством для транспортировки сыпучих грузов по дорогам с допустимой осевой нагрузкой не более 13 тонн. Самосвал может эффективно эксплуатироваться в карьерах и на стройплощадках. Однако для работы  в труднопроходимых местах больше подойдет модифицированный вариант этой модели – полноприводный КАМАЗ-65222 с односкатной ошиновкой. Стоит отметить, что на выставку также привезли автокран КС-65719-К, который выполнен на базе этой платформы. Машина может активно применяться как в городах, так и в условиях бездорожья, при проведении горных работ и прокладке нефте- и газопроводов.

Особой популярностью на рынке строительной техники пользуется самосвал КАМАЗ-65115, а также созданные на его базе 6- и 7-кубовые автобетоносмесители. Гостям выставки будет предоставлена возможность познакомиться с моделью АБС-7 на этом шасси и с автобетоносмесителем на шасси КАМАЗ-6520-3910-К4. По данным компании, машины выдерживают любые температурные перепады, в результате чего могут с успехом использоваться в разных климатических условиях. 

Что касается автокранов и АГП, незаменимых при осуществлении погрузочно-разгрузочных и монтажных работ, то они также будут представлены на обозрение посетителей выставки. Среди них можно будет увидеть автокраны КС-65721-4 и КС-65719-1К-1, смонтированных на базе КАМАЗ-65201 и КАМАЗ-6540 соответственно.

Известно, что «КАМАЗ» также экспонировал целый ряд моделей машин с КМУ. Кроме того, он презентовал абсолютную новинку – автомобиль, созданный благодаря запущенному в прошлом году проекту «КАМАТЕЙНЕР». Данный проект, суть которого состоит в создании целой линейки грузовиков со съемным кузовом, по мнению руководства компании, принесет им большой успех.


Последние новости