«Балткран» озвучил планы на лето

12 июля, 2013

Производитель крановой техники из Калининграда «Балткран» в ближайшем будущем намерен отгрузить еще один широкопролетный контейнерный кран на рельсовом ходу (типа RMG) в Белоруссию, на этот раз в Гомель. Напомним, в начале месяца продуцент сообщал о разработке козлового крана для ж/д станции Могилева.

По предварительным данным, грузоподъемность гомельской новинки составит 35 тонн, высота подъема груза будет равна 3+1. При этом кран с шириной пролета 40 метров оснастят двумя консолями длиной 8 метров каждая. В числе основных особенностей называется специальная система против раскачивания, ускоряющая обработку контейнеров, и низкий уровень шумности крана, который позволяет ему беспрепятственно эксплуатироваться на терминале в непосредственной близости от жилого массива.

Также компания сообщила о скором завершении монтажа широкопролетного двухконсольного контейнерного крана в Санкт-Петербурге, терминал Шушары. Машину грузоподъемностью 45 тонн планируют ввести в строй уже в июне. Для увеличения производительности обработки 20- и 40-футовых контейнеров она снабжена поворотной тележкой и телескопически выдвигаемым спредером. Высота подъема составляет 3+1.

Еще одной новостью от «Балткрана» стало окончание установки контейнерного козлового крана на ж/д терминале станции Москва Павелецкая. Грузоподъемность этой новинки составляет 41 тонну, а высота подъема груза – 3+1. Машина имеет в своей комплектации двухбалочный мост и поворотное устройство для контейнеров.


Последние новости