«Балткран» разрабатывает новый кран

2 июля, 2013

Компания «Балткран» сообщила о начале производства нового козлового контейнерного крана. Машина найдет свое применение на железнодорожной станции Могилева, куда отправится в рамках реализации программы, направленной на увеличение пропускной способности белорусских железнодорожных линий и эффективности грузовой обработки.

По словам продуцента, грузоподъемность новинки будет составлять 35 тонн, длина пролета – порядка 20 метров, а высота подъема груза – 3+1. Машину снабдят фирменной системой стабилизации, которая позволит предотвратить раскачивание груза во время перемещения крана, движения тележки или при развороте контейнера. Сами контейнеры смогут поворачиваться на 360°, что даст им возможность располагаться на платформе по принципу «дверь в дверь».

Как сообщает компания, один широкопролетный козловой кран, имеющий решетчатый мост длиной более 50 метров, уже был доставлен в Брест. Ключевой особенностью той модели стал интегрированный манипулятор, предназначенный для открывания люков полувагонов с сыпучими грузами, расположенных на повышенных путях. Применение такого манипулятора не только улучшает условия труда и снижает финансовые затраты, но и позволяет значительно увеличивать скорость работы, отмечают в «Балткране».


Последние новости