Bauma-2013: BOMAG представит новейший стабилизатор грунта

4 марта, 2013

На грядущем форуме Bauma-2013 немецкая компания BOMAG собирается отпраздновать мировую премьеру своего новейшего поколения стабилизаторов грунта / ресайклеров, представив на выставочном стенде F 1009 первую модель линейки – MPH 600.

Ключевой особенностью новинки является фирменная интеллектуальная технология FLEXMIX, позволяющая бесступенчато регулировать скорость вращения ротора и, в зависимости от конкретных условий, измельчать материал до необходимых размеров. В дополнение к этому, смесительная камера машины снабжена электронной системой наклона, постоянно подключенной к бортовому компьютеру, что обеспечивает автоматическое изменение рабочей глубины при профилировании грунтового полотна и устранении неровностей.

Сам ротор снабжен быстросменными системами резцов и резцедержателей, благодаря чему можно быстро и эффективно заменить инструмент прямо на рабочей площадке. Кроме того, основные конструктивные элементы выполнены из износостойкой стали высокого класса, имеют длительный срок службы и не требуют периодического обслуживания.

Высокие показатели измельчения и смешивания достигаются за счет компьютеризированной дозировочной системы, которая осуществляет непрерывный мониторинг процесса и обеспечивает точную дозировку воды и битумных компонентов. Все данные работы системы записываются на компьютере и при необходимости могут быть распечатаны для сравнительного анализа.

Что касается рабочего места, то оно получило новый эргономичный дизайн и улучшенную обзорность, главным образом за счет оптимизированного расположения сидения и увеличения передней застекленной области. Два джойстика, отвечающие за основные функции машины, также были перемещены, чтобы ослабить напряжение на руки.

Еще одной важной особенностью нового стабилизатора грунта MPH 600 является регулируемая по высоте кабина с сертификацией ROPS. Благодаря этой функции всего за несколько секунд транспортная высота машины может быть снижена до 3,10 метра, позволяя быстро перевозить стабилизатор между рабочими площадками.


bomag, mph 600, стабилизатор грунта, bauma 2013

Последние новости