Bauma-2013: Magni покажет две новые серии телескопических погрузчиков

2 апреля, 2013

Большой интерес на предстоящей выставке спецтехники Bauma-2013 вызовет первое появление на публике фирмы Magni Material Handlers, нового итальянского производителя телескопических погрузчиков.

Основанная Рикардо Магни, который длительное время занимал пост президента совместного предприятия с Manitou в Италии, компания покажет в Мюнхене достаточно представительную подборку своих машин, включающую поворотные модели серии RTH с досягаемостью стрелы от 18 до 30 метров и три машины для тяжелых работ линейки HTH с фиксированной стрелой и грузоподъемностью 15, 25 и 30 тонн соответственно.

Модельный ряд RTH вобрал в себя множество инновационных решений, в частности запатентованную конструкцию аутригеров, сочетающую в себе как телескопическую, так и поворотную системы. Кроме того, машины получили широкую колесную базу, которая предоставляет достаточное пространство для размещения более габаритных двигателей под будущий экостандарт Tier 4 Final.

«Телескопы» обеих серий будут поставляться с разработанной Magni «c нуля» герметичной кабиной, которая в базовой комплектации снабжена приборной панелью с сенсорным экраном и системой кондиционирования воздуха. На конце стрелы машин установлен идентификатор RFID, позволяющий автоматически распознавать навесные орудия Magni и подстраивать погрузчики под выполнение конкретных задач.

Двигателями в машинах новых серий будут выступать агрегаты Ecomax от британской компании JCB, с которой Magni недавно заключила стратегическое соглашение. Напомним, моторы Ecomax для соответствия стандарту Tier 4-Interim не используют сажевые фильтры и системы доочистки выхлопов.


magni, телескопический погрузчик, bauma 2013

Последние новости