Bauma-2013: перегружатель Liebherr LH 50 M Litronic

2 апреля, 2013

В сегменте специализированных машин по перегрузке материалов немецкая компания Liebherr анонсировала к показу на Bauma-2013 свой новый перегружатель LH 50 M Litronic. Являясь очередным дополнением в представительной линейке LH, новинка, устанавливаемая на колесное шасси, примет эстафету от успешной предыдущей модели A 934 C HD.

Ключевой особенностью нового перегружателя является запатентованная Liebherr система рекуперации энергии ERC, которая теперь входит в стандартную комплектацию машины. Данная инновационная технология была представлена в качестве концепта еще на прошлой выставке в Мюнхене в 2010 году и тогда удостоилась специальной премии.

В основе системы ERC лежит третий подъемный цилиндр, заполненный газообразным азотом и установленный на стреле между двух основных. При опускании стрелы и навесного оборудования газ в цилиндре сжимается и захватывает часть энергии, которая затем высвобождается в следующем подъемном цикле, прибавляя мощности к двум основным гидроцилиндрам и, тем самым, снижая потребление топлива.

Перегружатель LH 50 M оснащен 9,6-метровой изогнутой промышленной стрелой и 7,5-метровой промышленной рукоятью. Высокая универсальность машины еще больше увеличивается за счет возможности установки дополнительных навесных орудий фирменного производства. В частности, для обработки металлолома доступен уже зарекомендовавший себя многочелюстной грейферный ковш GM 70C, для перевалки сыпучих грузов и переработки дерева – грейферный захват GM 20B.


liebherr, lh 50 m litronic, перегружатель, bauma 2013

Последние новости