Bauma Africa: JCB возлагает большие надежды на африканский рынок

20 сентября, 2013

На проходящей сейчас в Йоханнесбурге (ЮАР) первой выставке специальной техники Bauma Africa британская компания JCB провела плановую пресс-конференцию, на которой озвучила цели и план развития на перспективном африканском рынке. Так, к 2017 году компания собирается увеличить свои продажи здесь по меньшей мере на 50%.

Выступая перед журналистами, исполнительный директор отдела продаж JCB Иэн Сэйрс заявил: «С 2005 года спрос на нашу продукцию в Африке увеличился более чем вдвое: за 12 месяцев, которые завершились в июне этого года, было продано 22 000 единиц техники. При этом JCB расширяет свою сеть на всей территории континента, а не только в ЮАР. Сейчас мы имеем 24 дилера по всей Африке, и продолжаем искать новые возможности для дальнейшего роста».

На стенде же британский продуцент представил целый ряд своих передовых моделей. Особого внимания заслуживает 20-тонный гусеничный экскаватор JS205, произведенный силами дочернего предприятия JCB India и ориентированный на рынки Африки, Азии и Индии. Комплектуясь шестицилиндровым дизельным двигателем Cummins мощностью 106 кВт и переработанной гидросистемой, машина, по словам компании, способна потреблять до 10% меньше топлива по сравнению с предыдущей моделью JS200HD, которую она призвана заменить.

Другими представителями стенда стали экскаватор-погрузчик 5CX, колесный фронтальный погрузчик 461 с объемом ковша 4 куб.метра, а также 36-тонный гусеничный экскаватор JS360. Все они, по утверждению JCB, полностью удовлетворяют требованиям местных рынков.


Последние новости