Bauma Africa распахнула свои двери

19 сентября, 2013

Вчера, 18 сентября, в выставочном комплексе Gallagher Convention Centre (г. Йоханнесбург, ЮАР) официально стартовало первое шоу бренда Bauma на африканском континенте – Bauma Africa. И по первым же признакам можно смело сказать, что событие обещает стать весьма оживленным, а может даже и масштабным.

Когда компания Messe München International (MMI) впервые объявила о планах по организации выставки строительной, горнодобывающей и специализированной техники в ЮАР, она ожидала, что в мероприятии примут участие 200 производителей, а общая выставочная площадь составит порядка 20 000 кв.метров.

Однако эти ожидания оказались более чем скромными, и позже в MMI серьезно пересмотрели свои прогнозы. В короткие сроки были проданы все заявки, и сейчас на Bauma Africa зарегистрировано около 700 компаний из 38 стран мира, а суммарная территория экспозиции занимает более чем 60 000 кв.метров. В таких условиях ожидается, что форум, который продлится до 21 сентября, посетят по меньшей мере 15 000 человек.

Гендиректор MMI в ЮАР Элейн Крю отметила, что значительное превышение первоначальных ожиданий в плане поддержки и интереса наблюдалось не только со стороны локальных производителей, но и на международном уровне. Также она отметила, что в условиях глобального замедления экономики инвесторы и компании с особым вниманием относятся к развивающимся странам, поэтому горнодобывающий и строительный рынки Африки в этой связи имеют большой потенциал. «Мы надеемся, что Bauma Africa откроет нам много новинок в этих сегментах».

В заключении г-жа Крю заявила, что на данный момент посетить выставку изъявили желание представители 69 стран мира, из которых 31 государство находится на территории африканского континента.


Последние новости