Bauma: новая серия бульдозеров от Case

5 февраля, 2013

Компания Case Construction Equipment анонсировала выпуск новой M-серии гусеничных бульдозеров, которая впервые будет представлена на апрельской выставке спецтехники Bauma. Три новые машины, получившие индексы 1150M, 1650M и 2050M, имеют эксплуатационную массу от 13 до 20 тонн, и характеризуются пониженной шумностью и меньшими выбросами в атмосферу.

Гидростатическая трансмиссия обеспечивает тяговое усилие в 213,5 кН (1150M), 311 кН (1650M) и 374 кН (2050M). Чтобы все модели соответствовали эко-стандарту Tier 4-Interim, их снабдили технологией избирательной каталитической нейтрализации (SCR).

Кроме бульдозеров на Bauma-2013 компания Case собирается также презентовать свои первые мини-экскаваторы, оснащенные двигателями Tier 4 Final. По заявлению разработчика, новые машины получили гидронасосы высокой производительности, благодаря чему их гидравлическая мощность возросла на 9% по сравнению с предшествующими моделями. Также было сокращено время рабочих циклов и до 3% увеличено усилие отрыва на кромке ковша. Кабина новинок стала на 7% шире, при этом получив такой же дисплей и операторский интерфейс как и более крупные гусеничные экскаваторы серии CX C.

Обычный экскаватор CX80C (изображен на фотографии ниже), равно как и модель с коротким радиусом поворота CX75 SR используют систему рециркуляции охлажденных отработанных газов (EGR) и дизельный каталитический нейтрализатор (DOC) для соответствия заявленным нормам по выбросам. Для них нет требований по дизельному сажевому фильтру и системе регенерации.

Еще одной «зеленой» новинкой от Case, которую впервые можно будет увидеть на апрельской выставке Bauma, будет фронтальный колесный погрузчик 621F (на фото ниже). Новая 12,2-тонная машина агрегатируется вторым поколением двигателей с системой Common Rail и использует систему SCR для соответствия стандарту токсичности Tier 4-Interim. Как и у более крупных погрузчиков серии F, у модели 621F охлаждающий блок расположен прямо позади кабины, отодвигая двигатель в задний конец погрузчика, и уменьшая тем самым необходимый противовес. Охлаждающие радиаторы образуют кубическую форму вокруг вентилятора, что обеспечивает продувание потока чистого воздуха через каждый радиатор. По словам разработчика, такая конструкция позволит увеличить эффективность и срок службы охлаждающей жидкости, снизив при этом расходы на обслуживание системы.

Напомним, выставка спецтехники Bauma-2013, на которой можно будет увидеть всю новую экологичную технику от Case, пройдет с 15 по 21 апреля в Мюнхене, Германия.


bauma, case, бульдозер

Последние новости