БелАЗ представит в Индонезии специальный самосвал для тропического климата

17 апреля, 2013

В сентябре текущего года в Джакарте (Индонезия) пройдет выставка «Indonesia Mining 2013», во время которой БелАЗ представит карьерный самосвал БЕЛАЗ-7555 грузоподъемностью 55 т, изготовленный специально для работы в тропическом климате. Планируется, что сразу после салона, новенький самосвал отправится к своему покупателю.

БЕЛАЗ-7555 «тропической модификации» агрегатируется двигателем Cummins KTTA 19-C с топливным фильтром Fleetguard и системой быстрой заправки топлива Wiggins. Кабина приспособлена специально для работы в жарком климате: она оборудована кондиционерным блоком, а также креслом повышенной комфортабельности Supreme P1102 (216).

Для повышения уровня безопасности работы на самосвале, белорусские инженеры оснастили его системой сигнализации приближения к линиям электропередач, системой камер для обзора «скрытых» областей, системой пожаротушения с дистанционным управлением.

Всего в Индонезию будет отправлено 20 карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 45-110 т. Раньше на индонезийском рынке былии представлены белорусские самосвалы меньшей грузоподъемности.

Интересно, что самосвал БелАЗ, способный перевозить 110 т груза, станет первой такой машиной на карьерных разработках Индонезии.

 


белаз, белаз-7555, самосвал

Последние новости