Bobcat запускает в продажу новый мини-погрузчик S450

7 мая, 2014

Мини-погрузчик с бортовым поворотом Bobcat S450Компания Bobcat выпустила мини-погрузчик с бортовым поворотом нового поколения S450, который пришел на смену модели S130. Новинка отличается повышенной производительностью и удобством техобслуживания.

«Новорожденный» унаследовал многие фамильные черты более крупных представителей серии – особенно это заметно по конструкции кабины. При этом, по словам производителя, S450 отличается улучшенным комфортом и обзорностью, обеспечивающими удобство управления и точность работы в сложных условиях.

Впервые мини-погрузчик такого размера имеет полную герметизацию кабины с поддержанием избыточного давления и возможностью опциональной установки кондиционера.

Внутреннее пространство салона у S450 по сравнению предыдущей моделью S130 увеличилось на 10%, что дает дополнительную свободу при работе. Кроме того, стал больше дверной проем, так что операторам теперь легче забираться в кабину и выходить из нее.

Система поддержания избыточного давления внутри салона дополняется качественной герметизации обода двери непрерывным изолирующим слоем, сводящим к минимуму проникновение грязи и пыли внутрь кабины.

Новинка отличается улучшенной гидравликой и обзорностьюЧто касается обзорности, то мини-погрузчик обладает хорошей круговой видимость из кабины, которая, по словам компании, возросла на 30%. Этому поспособствовало значительное улучшение переднего обзора, главным образом, за счет установки увеличенной на 45% двери и пониженного расположения поперечины.
Люк на крыше стал также больше – на 40%. Возросла площадь остекления сзади и по бортам. Наклонный дизайн капота и охлаждающего блока позволили существенно добавить к области обзора сзади.

Новый мини-погрузчик имеет и улучшенную гидравлику. Так, она стала послушнее благодаря установке совершенных гидронасосов большей мощности и оптимизированному расположению  трубопроводов и шлангов. Количество гидравлических соединений было уменьшено, что снизило вероятность потенциальных утечек.

Удобство техобслуживания и защита компонентов во время эксплуатации достигается за счет решений, уже зарекомендовавших себя на старших моделях. Маслоохладитель и радиатор скомбинированы в один блок таким образом, чтобы минимизировать захват частичек пыли и мусора, и тем самым облегчить сервис. Отверстия в задней решетке стали меньше, что также способствует защите системы охлаждения от попадания мусора извне.


bobcat, s450, мини-погрузчик

Последние новости