BOMAG представит новый распределитель вяжущих BS 16000 PROFI

11 марта, 2013

Немецкий концерн BOMAG анонсировал выпуск нового распределителя вяжущих веществ, смонтированного на шасси грузового автомобиля BS 16000 PROFI. Новинка предназначена для нанесения порошкообразных вяжущих компонентов на грунтовое покрытие с целью придания ему должной несущей способности, требуемой при реконструкции или создании дорожного полотна.

Модель BS 16000 PROFI поставляется вместе с объемным расходным бункером вместимостью 16 куб. метров и имеет полностью автоматическую систему контроля распределения.

Ключевым улучшением машин новой серии стало наличие в них сразу трех электронно-управляемых дозаторов подачи, в то время как предыдущие версии имели всего один такой дозатор. В результате оператор получает большую гибкость в регулировке количества распределяемых компонентов и может плавно изменять объем подачи в зависимости от скорости движения головной машины или трактора. Кроме того, за счет такой системы достигаются лучшие показатели точности и равномерности распределения связующих.

Новая серия BOMAG доступна в трех модификациях: прицепная установка с баком 3,2 куб. метра, буксируемый распределитель вместимостью 12 куб. метров, и смонтированный на шасси грузовика распределитель с бункером на 16 куб. метров.

Распределители на автомобильном шасси поставляются только с полностью автоматизированной системой контроля PROFI, тогда как прицепные агрегаты доступны как в базовой комплектации, так и с усовершенствованной электроникой.

Ширина распределения у прицепных моделей может варьироваться от 2,4 до 2,8 метров, а у автомобильных версий BS 16000 PROFI этот показатель имеет фиксированную величину в 2,4 метра.


bomag, bs 16000 profi

Последние новости