Буровая установка Sandvik DH350 появилась на рынке России

18 октября, 2013

Компактную  буровую установку DH350 специалисты Sandvik разрабатывали для китайского рынка, однако теперь стартуют официальные продажи этой модели в России.

Мировая премьера установки, спроектированной инженерами в центре исследований Sandvik в городе Джиадинг (КНР), состоялась на международной выставке Bauma China в 2012 году. Тогда производитель подчеркнул уникальные качества Sandvik DH350, которые наиболее полно проявляются при работе на небольших известняковых разработках. По мнению Sandvik, новая дробилка должна добиться успеха в России, так как центральная часть страны богата известняковыми месторождениями, а, кроме того, Sandvik DH350 может быть использована для выполнения задач в гражданском строительстве, производстве щебня и цемента, а также работах по осушению и сооружению водоотливов. Одним словом, универсальная машина.

Работает DH350 от экономичного дизеля мощностью 43 кВт. Также она оборудуется сухим пылеуловителем с площадью фильтрации 16 кв.м. и производительностью 35 куб.м/мин, фиксированной стрелой и кассетой для буровых штанг. Модель подходит для бурения скважины диаметром 89–152 мм. Максимальные результаты установка показывает при использовании пневмоударников Sandvik серии RH550 диаметром от 3 до 5 дюймов. Для безопасной работы инженеры оснастили машину защищенной платформой, дополнительным освещением, сигналом движения задним ходом и опциональным механизмом для удобной смены буровых штанг.

«Мы с оптимизмом оцениваем перспективы буровой установки Sandvik DH350 на российском рынке. В Центральной России есть много предприятий, ведущих разработку известняковых карьеров. На наш взгляд, DH350 – это идеальное решение для подобных случаев. Сама идея использования компактных буровых установок у нас прижилась довольно хорошо – мы уже с успехом реализуем машины серии DC. То, что DH350, пройдя успешные испытания в Китае, вышла на международный рынок, подтверждает ее высокую эффективность. Да и стоимость данной новинки является большим преимуществом. Со своей стороны мы, как всегда, готовы поддержать заказчиков оперативным сервисом и широким ассортиментом расходных материалов в наличии», – отметил Алексей Сесоров, руководитель направления бурового оборудования компании Sandvik Construction в России.


Последние новости