Case готовит новинки к ICUEE-2013

24 сентября, 2013

Компания Case Construction Equipment собирается представить и продемонстрировать в работе целый ряд своих новинок в рамках выставки коммунальной и строительной техники ICUEE-2013, которая стартует уже через неделю, 1 октября, в г. Луисвилл, шт. Кентукки, США. Машины продуцента разместятся на внешнем стенде с номером K277 и, как и оборудование от многих других участников форума, будут доступны для «тестирования» всеми желающими посетителями.

В числе новинок следует отметить экскаватор-погрузчик Case 590 Super N. Данная модель агрегатируется 3,4-литровым турбированным дизельным двигателем, который вырабатывает 108 лошадиных сил мощности и для удовлетворения нормам Tier 4-Interim снабжен системой рециркуляции охлажденных отработанных газов (CEGR). По словам компании, в сравнении с предшественниками машина стала мощнее, на 5% экономичнее и гораздо более послушной в управлении.

Также на стенде Case разместятся обновленные мини-погрузчики с бортовым поворотом семейства Alpha Series, которые после модернизации стали отвечать экостандартам Tier 4 Final. Так, посетители смогут ознакомиться с усовершенствованными среднерамными моделями SR175 и SV185. Мини-погрузчик SR175 характеризуется увеличенной на 12% мощностью (возросла с 60 до 67 л.с.) и на 21% пиковым крутящим моментом, развиваемым на скорости 1 800 об/мин, тогда как SV185 имеет такую же мощность и на 7% возросший крутящий момент.

Еще одной заслуживающей внимание серией, анонсированной к показу на ICUEE-2013, являются фронтальные погрузчики Case F Series. По сравнению с предыдущим поколением E Series новые машины предлагают улучшенную топливную эффективность (количество перемещенных условных тонн за 1 литр топлива) лучшие характеристики ускорения и сокращенное время циклов. Все модели линейки доступны в трех модификациях: со стандартной Z-образной кинематикой ковша, удлиненной рабочей группой, и стрелой, предусматривающей возможность установки широкого спектра навесных орудий. Экообвязка моторов, позволяющая соответствовать требованиям Tier 4-Interim, базируется на системе избирательной каталитической нейтрализации (SCR). По словам Case, выбор этой технологии подразумевает увеличение эффективности работы погрузчиков и снижение времени их простоев за счет отсутствия необходимости установки сажевого фильтра (DPF) и систем дожигания газов.


Последние новости