Case представил собственную телематическую систему SiteWatch

1 марта, 2013

Известный производитель спецтехники Case Construction Equipment выпустил собственную систему сбора данных и дистанционного мониторинга техники SiteWatch. Это первый опыт компании в создании подобных телематических систем.

Новая система SiteWatch сочетает в себе три составляющих: аппаратные средства, специальное программное обеспечение и дилерскую поддержку.

Аппаратный сегмент представляет собой бортовой модем, который способен собирать и хранить эксплуатационные данные, включая местоположение машины, ее производительность, топливную эффективность, эксплуатационное состояние, потребность в техническом обслуживании, наличие движения и другие. В общей сложности «железо» SiteWatch передает 12 параметров для каждой единицы техники, в том числе стандартный протокол J1939. Восемь из них можно установить по своему усмотрению, выбрав один из 40 предусмотренных для конкретной машины показателей.

Подписка на систему SiteWatch доступна в двух версиях: базовой (Basic) и расширенной (Advanced). По словам компании, сервер системы будет собирать, компилировать и сохранять данные за последние 18 месяцев эксплуатации, что позволит операторам и владельцам техники анализировать работу и выявлять тенденции. Кроме того, информация может быть выгружена и сохранена в табличном виде.

Базовая комплектация SiteWatch предусматривает четыре основные функции мониторинга. Функция управления парком (Fleet Management) позволяет пользователям определять местоположение техники и формирует отчеты по количеству выработанных машино часов. Профилактическое обслуживание (Planned Maintenance) помогает соблюдать периодику ТО, а безопасность (Security) задавать географическую область рабочей площадки, которую машина не должна покидать. Функция анализа эксплуатации (Utilization Analysis) предоставляет информацию о времени простоя, транспортировки и общего использования.

Расширенный комплект телематики SiteWatch включает в себя три дополнительных раздела: анализ производительности (Performances Analysis), анализ расхода топлива (Fuel Information) и данные о состоянии машины (Machine Health Parameters). Первый предоставляет информацию о работе двигателя и анализирует ее специфику, второй выводит данные о расходе топлива и позволяет отслеживать его использование, тогда как третий отвечает за показания температуры, давления, данные шины CAN-BUS, а также за сигнализацию при превышении какого-либо из этих параметров предельно допустимых значений.

Начиная с 2013 года, отобранные единицы тяжелой техники Case в стандартной комплектации будут поставляться с 3-х годовой подпиской на версию SiteWatch Advanced. Кроме того, по желанию заказчиков дилеры также смогут оборудовать любую машину телематическим устройством и обеспечить ей подписку на SiteWatch.


case, sitewatch

Последние новости