Cat представляет новый бульдозер D7: больше, сильнее, умнее (ВИДЕО)

18 марта, 2020

Caterpillar выпустил новую модель бульдозера с индексом D7. Новый D7 обладает большей мощностью, большим весом и еще большей производительностью по сравнению со своим предшественником.


Как и в случае с другими новыми машинами Cat, новый D7 получил новое фирменное обозначение, которое исключает буквы из названий моделей. Подробнее об этом можно прочитать в статье У бульдозеров Cat больше не будет букв в названиях моделей. Таким образом, новинка пришла на смену D7E и D7R.

Новый D7 имеет улучшенную конструкцию ходовой части High Drive, которая, по словам Cat, обеспечивает более плавную езду, лучшую устойчивость из-за низкого центра тяжести, а также имеет еще более длительный срок службы треков и их легкую очистку от грязи. Cat отмечает, что треки High Drive легче ремонтировать и восстанавливать благодаря модульной конструкции компонентов.

D7 будет доступен в стандартной конфигурации и в конфигурации с низким давлением на грунт.

Менеджер по продукции Cat Сэм Микер отметил, что старый D7E слишком близок по своим возможностям к новому D6. А на новом D7 Cat увеличил вес, мощность и размер отвала, чтобы приблизить технические особенности этой машины уже к D8.

D7 оснащен двигателем Cat 9.3B, обеспечивающим 12-процентное увеличение мощности до 265 л.с., и оснащен полностью автоматической 4-ступенчатой коробкой передач, подобной той, что установлена на D6 и D8T.

Производитель поднял вес D7 примерно на 6%. Машина теперь весит от 28,1 до 29,5 тонн в зависимости от конфигурации. В дополнение к улучшенным техническим характеристикам D7 также имеет более высокое тяговое усилие и улучшенные лебедку и рыхлитель. Как результат, с новым D7 вы сможете перемещать на 8% больше грунта, чем с D7E.

И D7 - это не просто переосмысление D7R, который также отличался высокой ходовой частью. D7 обеспечивает повышенную на 11% производительность по сравнению с D7R, при этом экономя топливо на 8%. Плюс к этому у него установлена новая автоматическая коробка передач с 4 скоростями, которой не было в D7R.

Модель D7 также оснащена модернизированной кабиной, которые уже установлены на бульдозерах D5 и D6. Кабина отличается большим пространством, улучшенной обзорностью, регулируемым сиденьем и элементами управления для большего комфорта, а также 10-дюймовым сенсорным дисплеем. Камера заднего вида высокой четкости идет в стандартной комплектации.

Бульдозер D7 инновационная модель в плане возможностей прироста производительности. Это может быть достигнуто путем оснащения бульдозера новыми технологиями помощи оператору.

К ним относятся индикация наклона Cat Grade with 3D, система нагрузки на лезвие, функция стабилизации второго поколения, система контроля тяги и AutoCarry, функция, которая автоматически поднимает и опускает лезвие для поддержания более равномерной нагрузки. По словам Cat, при использовании этих технологий операторы могут повысить производительность D7 до 50% по сравнению с D7E.

Наконец, с технологической точки зрения, вы можете заказать пульт дистанционного управления D7.

Также доступна конфигурации D7 в комплектации для полигонов с отходами, лесного хозяйства и прокладке трубопроводов.


cat, caterpillar, бульдозер

Последние новости