Caterpillar открывает еще два завода в Китае

14 января, 2013

На прошлой неделе компания Caterpillar объявила об открытии двух новых объектов в Китае. Как сообщается, один них будет выполнять функции испытательного полигона, тогда как второй станет производственным цехом для выпуска фронтальных погрузчиков.

Новая испытательная площадка, призванная расширить присутствие подобных мощностей Cat в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе, станет центром служб по проверке, сертификации и разработке новых решений для всей техники компании, выпускаемой в этом регионе. В то же время, новый завод по производству крупных фронтальных погрузчиков, расположенный в Тунчжоу, провинция Цзянсу, поможет Cat удовлетворить возрастающий спрос на карьерную и горнодобывающую технику в Китае и на других быстрорастущих рынках.

По словам представителей Cat, фабрика по выпуску фронтальных погрузчиков в Тунчжоу находится в «стратегическом месте», в районе впадения реки Янцзы в Восточно-Китайское море. Подобное расположение обеспечит «логистическое преимущество» в доставке машин из Азиатско-Тихоокеанского региона и островов Китая на региональный испытательный полигон для тестирования, а также в транспортировке уже готовой техники на китайские и мировые рынки.

На заводе в Тунчжоу будет выпускаться крупный фронтальный погрузчик Cat 986 – первая машина Caterpillar, разработанная, сертифицированная и произведенная в Китае специально для рынка этой страны и других рынков региона.

В настоящее время китайский штат сотрудников Cat насчитывает около 15 тысяч человек, и новые объекты увеличат количество работающих китайских производственных мощностей компании до 23, при еще четырех строящихся. Кроме того, на территории этой страны известный американский производитель имеет еще 4 центра по научным и конструкторским исследованиям, и 3 центра логистики и запчастей.


caterpillar, фронтальный погрузчик

Последние новости