Caterpillar планирует представить целую линейку новых гидромолотов

15 марта, 2013

В семье гидромолотов Caterpillar планируется пополнение: модели H140E, H160E и H180E войдут в линейку E-Series. Все указанные модели разработаны для экскаваторов среднего и тяжелого класса.

Главным отличием новых гидромолотов является то, что они могут быть отремонтированы прямо на строительной площадке самыми обычными инструментами, которые всегда под рукой.

В первую очередь, новые улучшенные гидромолоты предназначены для экскаваторов модельного ряда от 324E до 374D L. Благодаря универсальности навесных узлов, новинки могут использоваться со всеми системами быстрой смены навесного оборудования производства Cat.

Что касается мощности нового оборудования, то модели H140Es и H160Es имеют силу удара 8,135 и 11 525 кДж соответственно, а H18Es – 16 270 кДж.

Модели серии E-Series симметричны относительно продольной оси корпуса, что позволяет их разворачивать на 180 градусов для проведения сборки и разборки. По мнению инженеров, такая система продлит срок службы корпусов. Защитные выступы в нижней части корпуса предохраняют гидромолот от повреждения при работе со скальными породами. Более того, предусмотрена опциональная установка дополнительной защиты.

Цифровая начинка в моделях ESeries тоже имеется: они оснащены системой автоматической регистрации наработанного времени и функцией, позволяющей программировать параметры работы гидросистемы.

Необходимо отметить, что новые гидромолоты заменят модели из D-серии.
 


caterpillar, гидромолот

Последние новости