Caterpillar выпускает грузовик и испытывает себя в новой роли

15 мая, 2013

Компания Caterpillar пошла дальше строительной техники и представила специализированный грузовик Caterpillar CT660 который, в зависимости от комплектации, может эксплуатироваться в различных качествах от самосвала до тягача. Согласно официальному заявлению, новинка порадует покупателей низкими затратами на эксплуатацию и комфортабельностью кабины.

Чтобы снизить общую массу автомобиля, инженеры компании изготовили кабину из алюминиевого сплава. Внешний вид машины отличается агрессивным дизайном, а интерьер кабины довольно уникален, благодаря необычному исполнению приборной панели.

Работает CAT CT660 от двигателя Cat CT11 мощностью 330-390 л.с. Также возможна установка двигателя CT13 мощностью 410-470 л.с. Что касается экологичности, то оба двигателя обладают системой рециркуляции отработавших газов, а также электронной системой контроля за расходом нагнетаемого воздуха.

Новый грузовик оснащается 6-ступенчатой АКПП CX31. По желанию клиента возможна установка МКПП Ultrashift Plus производства компании Eaton.

Стоит отметить, что CAT CT660 обладает крайне малым радиусом разворота, что делает машину удобной для работы в стесненных условиях городских улиц.
 


caterpillar, ct660, грузовик

Последние новости