Caterpillar запустил 24-й завод в Китае

28 марта, 2013

Продолжая следовать своей долгосрочной стратегии по расширению бизнеса, гигант индустрии Caterpillar анонсировал открытие уже 24-го по счету завода в Китае, продолжив тем самым расширять свое присутствие на самом перспективном мировом рынке.

Новый производственный объект располагается в городе Уси, провинция Цзянсу, и занимает порядка 23 000 кв. метров площади. По данным компании, на заводе будут производиться оси, трансмиссии и заключительные редуктора «для установки на широкий диапазон землеройной и горнодобывающей техники Caterpillar».

В дополнение к этому, американский производитель объявил о завершении строительства дополнительных цехов общей площадью 17 000 кв. метров в рамках расширения своей отдельной фабрики в Уси, производящей гидравлические цилиндры для оборудования Cat.

Напомним, не так давно Caterpillar открыл в Китае еще два новых объекта: завод по производству крупных фронтальных погрузчиков и центр испытаний, проверки и сертификации выпускаемой в регионе техники. Всего китайское отделение Cat насчитывает более 15 тыс. сотрудников и помимо 24 заводов включает в себя еще 4 научно-исследовательских центра и 3 центра по запчастям и логистике.

По мнению Forbes, именно Китаю отводится главная роль в долгосрочной стратегии развития американского гиганта.


caterpillar, китай

Последние новости