«Чайка-Сервис» выпустила новый эвакуатор с прямой платформой

21 октября, 2013

«Чайка-Сервис» представила эвакуатор прямой платформой и краном-манипулятором Amco Veba 811T-2S на базе шасси МАЗ-4371 с модернизированной кабиной.

Главная часть автомобиля – платформа – является стальной сварной конструкцией, в которую входят стальной каркас, настил и ограждения. Настил выполнен из перфорированного листа толщиной 3 мм. Отверстия сделаны насечкой вверх, что придает противоскользящие свойства и облегчает передвижение оператора. Расположение просечных отверстий позволяет использовать как стандартные колесные упоры, так и «евроупоры».

Подъем автомобиля на нее осуществляется при помощи итальянской КМУ Amco Veba 811T-2S. Грузоподъемность установки достигает 4 060 кг на минимальном вылете (2,55 м), а на максимальном вылете (6 м) – 1 670 кг. Грузовой момент Amco Veba 811T-2S – 10,3 т/м. КМУ оснащена сертифицированной складной траверсой и расположена строго в диаметральной плоскости, чтобы равномерно распределить массу на обе стороны эвакуатора. Подобное расположение КМУ также увеличивает устойчивость автомобиля, сообщают в компании.

Напомним, что «Чайка-Сервис» изготавливает эвакуаторы всех типов (с ломаной платформой и гидравлической аппарелью на шасси тяжелых грузовиков), а также тяжелые эвакуаторы с частичной погрузкой.


Последние новости