Чистая прибыль Deutz в 2012 году упала на 72%

20 марта, 2013

Известный немецкий производитель двигателей Deutz AG констатировал в 2012 финансовом году снижение своей чистой прибыли на 72%, которая в конечном итоге составила $ 27,1 млн. По мнению компании, такой результат стал следствием жестких рыночных условий и увеличения общих издержек.

По сравнению с 2011 годом доходы компании снизились на 16% до $ 1,68 млрд. Такое же падение наблюдается и в секторе новых заказов, где годовая выручка составила $ 1,55 млрд. В общей сложности в прошлом году Deutz продал 178 774 двигателя, тогда как в 2011 году эта цифра равнялась 250 598 единицам.

Компания заявляет, что общий спад был обусловлен вялой экономической активностью на европейском рынке и затянувшимся ослаблением спроса в Китае. Кроме того, по итоговым показателям ударило также повышение расходов, связанных с развивающимися проектами и запуском производства новых моторов.

Тем не менее, после приглушенного старта 2013 года Deutz ожидает активизации мирового рынка в течение этого года.

Председатель совета директоров Deutz Гельмут Лейбе отметил: «В 2012 году, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, наша компания преуспела в реализации некоторых важнейших стратегических решений. В результате, мы заложили основу для дальнейшего роста прибыли через последующее внедрение новой продукции и увеличение нашей активности на рынке Китая».

По прогнозам Deutz, доходы в нынешнем финансовом году остановятся на отметке в районе $ 1,8 млрд, а показатели прибыльности покажут «умеренный» рост.


deutz, двигатель

Последние новости