ЧКЗЧ увеличивает объем экспортных поставок

13 марта, 2013

2012 год стал крайне удачным для ООО «ЧКЗЧ» (входит в Machinery & Industrial Group N.V.): объем экспорта увеличился в два раза. А в первом месяце 2013 года его доля составила 40% от общего объема продаж компании.

Производитель запчастей и комплектующих рассказал о географии экспорта свой продукции. Самыми активными покупателями российских запасных частей стали государства Юго-Восточной Азии, СНГ, Африки, Ближнего Востока, Южной Америки и страны ЕС. Из них можно особо выделить Индию, Бразилия, Зимбабве, ЮАР, Нигерию, Ботсвану и Монголию. В первую очередь спросом пользуются узлы ходовых систем к технике Caterpillar и Komatsu, в менбшей степени запчасти для Liebherr и Dressta.

ООО «ЧКЗЧ» занимается развитием дилерской сети по всему миру. Официальные представители производителя работают в Польше, Австрии, Зимбабве, Монголии, Вьетнаме, Бразилии, США.

Что касается планов на 2013 год, то компания намерена увеличить долю своего присутствия в Индии, Бразилии и странах Африки. По мнению представителя ООО «ЧКЗЧ», указанные регионы являются крайне перспективными. Задачей являет расширение присутствия в этих странах не менее чем в 3-4 раза.

Напомним, что ООО «ЧКЗЧ» поставляет надежные отечественные запчасти и комплектующие для ходовой части тракторов, бульдозеров,  экскаваторов, трубоукладчиков и погрузчиков российского и зарубежного производства.
 


чкзч, четра

Последние новости