Comtrans-2013: ассортимент новинок от «Группы ГАЗ»

12 сентября, 2013

На международном салоне Comtrans’2013, проходящем в Москве (9-14 сентября), «Группа ГАЗ» представила целое семейство новых автомобилей. Так, на стенде производителя можно увидеть новую линейку легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей семейства NEXT, включая автомобиль с двухрядной кабиной, которая обеспечивает максимум комфорта при минимальных затратах, микроавтобус NEXTс высоким просторным салоном на 19 пассажирских мест, прототип среднетоннажного грузового автомобиля нового поколения, а также разнообразную спецтхенику на их базе (автомобиль скорой помощи, маршрутное такси, школьный микроавтобус, изотермический фургон, самосвал, автомобиль с европлатформой и другие модели). Также «Группа ГАЗ» привезла на выставку несколько автобусов, которые будут задействованы в обслуживании маршрутов Сочи во время Олимпийских Игр 2014 года.

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон с гордостью отметил, что за три года действия программы по обновлению продукции компании удалось заменить 75% модельного ряда. «Экспозиция на выставке Comtrans демонстрирует результаты нашей работы. Новинки автомобилей NEXT, «олимпийские автобусы», модернизированные «Уралы», дизельные двигатели новейшего поколения заинтересуют потребителей современными техническими решениями, высокой экономичностью, надежностью и новым уровнем комфорта», - заметил Андерссон со шведской четкостью.

Теперь подробнее. Среди новейших автомобилей NEXT на стенде компании затаился прототип «Соболь NEXT». Впервые в России (да и во всем мире) показана эта модель цельнометаллического фургона NEXT нового поколения. Деталей производитель пока не разглашает, однако с утверждает, что новинка вобрала в себя все самое лучшее от автомобилей «Группы ГАЗ»: отличную управляемость, комфорт, надежность и безопасность, яркий и современный дизайн.

Входящий в «Группу ГАЗ» автозавод «Урал» показал посетителям салона модернизированную модель полноприводного автомобиля повышенной грузоподъемности с двигателем нового поколения ЯМЗ-536, а также перспективный автомобиль с краноманипуляторной установкой.

Что касается двигателей, то Ярославский моторный завод «Автодизель» «Группы ГАЗ» представил линейку серийных двигателей ЯМЗ нового поколения семейств ЯМЗ-530, ЯМЗ-650 и V-образные двигатели экологического класса «Евро-4».


Последние новости