CTT-2013: Ожидания, участники, статистика

3 июня, 2013

Уже завтра, 4 июня, в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» возьмет старт крупнейшая в России и Восточной Европе ежегодная выставка специализированных машин и оборудования – «Строительная Техника и Технологии 2013» (СТТ-2013). И пока на стендах завершаются последние приготовления, мы бы хотели кратко рассказать о том, что интересного ожидает посетителей на CTT-2013.

По данным главного организатора мероприятия, фирмы MEDIA GLOBE, количество производителей, заявленных к участию в этом году, впервые в истории выставки превысило отметку в 1 000 компаний (1 048 фирм из более чем 30 стран мира). Кроме того, чтобы вместить большее число участников, пришлось расширить общую выставочную площадь – теперь она занимает также рекордные 130 тыс. кв. метров. В таких условиях остается ожидать, что и количество посетителей форума продолжит «рекордную» тенденцию.

А к этому есть предпосылки, особенно если учесть то, какие компании привезли в «Крокус Экспо» и на близлежащую территорию свою технику. Уже тот факт, что в качестве генерального партнера CTT-2013 выступит John Deere, говорит о многом. Также на форуме продемонстрируют свои машины такие гиганты индустрии, как Liebherr, Komatsu, Volvo, JCB, Hyundai, Bomag, Doosan, Wirtgen, Hitachi. Не останутся в долгу и отечественные машиностроительные предприятия: свое участие в выставке подтвердили «КамАЗ», «ЧЕТРА», «Ивановская марка», «Галичский автокрановый завод», «Клинцовский автокрановый завод» и другие. Также отдельного внимания заслуживают привезенные на выставку национальные экспозиции Германии, Финляндии, Италии, Южной Кореи и Китая, которые, по словам организаторов, вобрали в себя множество передовых образцов оборудования и инновационных технических решений.

Выставка пройдет при официальной поддержке Минпромторга РФ, комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, Министерства Регионального Развития РФ. Среди иностранных партнеров следует выделить компанию IMAG (международный отдел Messe Munchen International – организатора Bauma и других крупнейших отраслевых выставок по всему миру), Американскую ассоциацию производителей (AEM) и объединение европейских производителей строительного оборудования (СЕСЕ).

Напоследок, уже по традиции приведем небольшую порцию статистических данных по CTT-2012. В прошлом году в форуме приняли участие 910 компаний, представив свои модели на 124 тыс. кв. метров выставочной площади. Общее число посетителей мероприятие перевалило за 32 тыс. человек. Итоговый фоторепортаж по прошлогодней выставке представлен у нас на сайте в разделе «Фото». Подобный фотоотчет появится и по завершению СTT-2013. Следите за обновлениями.


Последние новости