Д.Медведев запустил производство «ГАЗель-Next» в Нижнем Новгороде

9 апреля, 2013

Д.Медведев посетил сегодня завод ГАЗ в Нижнем Новгороде и принял участие в торжественном запуске производства нового поколения коммерческого автомобиля «ГАЗель-Next». «Мы разрабатывали этот автомобиль, учитывая пожелания и потребности наших покупателей», – отметил президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.

Планируется, что в 2013 году будет выпущено около 23 000 новых легких грузовиков. Подготовка к производству данной модели потребовала вложения 4,9 млрд рублей.

Несмотря на запуск производства новой «ГАЗель-Next», выпуск «ГАЗель-Бизнес» прекращен не будет еще пять лет. Ориентировочная стоимость машин в базовой комплектации составляет 699 000 рублей и 599 000 рублей соответственно.

В «ГАЗель-Next» использовано немало иностранных технологий. К примеру, агрегатируется новинка дизелем Cummins, рулевое управление сделано компанией ZF, а части тормозной системы поставляются Bosch и Mando.

В 2014 году планируется начало производства среднетоннажного грузового автомобиля «Ермак», который впоследствии полностью заменит среднетоннажные модели «ГАЗон» и «Садко». Известно, что на «Ермак» будут устанавливаться такие же кабины, как и на «ГАЗель-Next».

В настоящее время «Группа ГАЗ» реализует около 10 000 среднетоннажных машин ежегодно, что позволяет занимать более 50% российского рынка в этой сфере.


 


группа газ, газель-next, дмитрий медведев, нижний новгород, бу андерссон

Последние новости